打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交304路线
(查看源代码)
2019年8月7日 (三) 18:49的版本
添加124字节
、
2019年8月7日 (三) 18:49
无编辑摘要
第41行:
第41行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年3月30日,本线路配车全部更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]纯电动客车,同时调整服务时间:“北澳”头班5:40不变调整为5:50,尾班21:10调整为21:20;“双威管桩”头班6:55调整为6:40,尾班22:20不变。
*2019年3月30日,本线路配车全部更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]纯电动客车,同时调整服务时间:“北澳”头班5:40不变调整为5:50,尾班21:10调整为21:20;“双威管桩”头班6:55调整为6:40,尾班22:20不变。
+
*因“斗门交通局”公交站点距离路口较近,存在安全隐患,为保障道路顺畅及公交运营安全,经实地勘察研究,自2019年8月9日起,本线路取消停靠“斗门交通局”站
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第51行:
第52行:
|align=center|[[北澳]]
|align=center|[[北澳]]
|align=center|龙井东路
|align=center|龙井东路
−
|align=left|
●39
<br>终点站
+
|align=left|
●38
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|斗门交通局
−
|align=center|井湾路
−
|align=left|●36
−
|-
−
|align=right|5●
|align=center|斗门供电局
|align=center|斗门供电局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|井岸镇府
|align=center|井岸镇府
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|坭湾市场
|align=center|坭湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|金湾楼
|align=center|金湾楼
|align=center|↓尖峰前街<br>井湾路↑
|align=center|↓尖峰前街<br>井湾路↑
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|康益花园
|align=center|康益花园
|align=center|尖峰前街
|align=center|尖峰前街
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前街
|align=center|尖峰前街
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|尖峰山
|align=center|尖峰山
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|斗门行政中心
|align=center|斗门行政中心
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|南方IT学院
|align=center|南方IT学院
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|利通制衣
|align=center|利通制衣
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|东围北
|align=center|东围北
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|茂生围
|align=center|茂生围
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|新二桥头
|align=center|新二桥头
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|景裕豪苑
|align=center|景裕豪苑
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|新力船厂
|align=center|新力船厂
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|新一村口
|align=center|新一村口
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|斗门港
|align=center|斗门港
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|头围
|align=center|头围
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
36●
|align=center|米围村口
|align=center|米围村口
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
37●
|align=center|海龙生物
|align=center|海龙生物
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
39●
<br>终点站
+
|align=right|
38●
<br>终点站
|align=center|[[双威管桩]]
|align=center|[[双威管桩]]
|align=center|X767
|align=center|X767
了和0
管理员
12,422
个编辑