更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
跨市公交化运营班线珠中001线
(查看源代码)
2019年2月18日 (一) 02:35的版本
删除217字节
、
2019年2月18日 (一) 02:35
→线路停靠站点
第67行:
第67行:
|align=center|[[拱北通大客运站]]
|align=center|[[拱北通大客运站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
−
|align=left|
●33
<br>终点站
+
|align=left|
●25
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|合罗山
|align=center|合罗山
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|供水总公司
|align=center|供水总公司
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第102行:
第102行:
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|漾湖明居
|align=center|漾湖明居
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|翠微
|align=center|翠微
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|明珠北
|align=center|明珠北
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●11
+
|-
+
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|
长沙圩
+
|align=center|
南坦路东
−
|align=center|
明珠北路
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
−
|align=center|
南坦路东
+
|align=center|
海纳城
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|
海纳城
+
|align=center|
同胜工业区
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|
同胜工业区
+
|align=center|
金山城
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|
金山城
+
|align=center|
洲际新村
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
−
|align=center|
洲际新村
+
|align=center|
汇翠山庄
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
−
|align=center|
汇翠山庄
+
|align=center|
安阜工业区
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
−
|align=center|
安阜工业区
+
|align=center|
汇昌酒店
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
南坦路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
−
|align=center|汇昌酒店
−
|align=center|G105
−
|align=left|●10
−
|-
−
|align=right|23●
|align=center|合胜百货
|align=center|合胜百货
−
|align=center|
G105
+
|align=center|
坦神北路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●2
−
|-
−
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
−
|-
−
|align=right|24●
−
|align=center|德溪路口
−
|align=center|G105
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|25●
−
|align=center|坦洲医院
−
|align=center|G105
−
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
31●
<br>终点站
+
|align=right|
23●
<br>终点站
|align=center|金斗湾客运站
|align=center|金斗湾客运站
−
|align=center|
振华路
+
|align=center|
坦神北路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,612
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具