更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
体育中心南
(查看源代码)
2018年10月26日 (五) 12:23的版本
添加281字节
、
2018年10月26日 (五) 12:23
小
无编辑摘要
第12行:
第12行:
| 车道数量=5
| 车道数量=5
| 配套设施=办公楼、候车室、充电站
| 配套设施=办公楼、候车室、充电站
−
| 始发线路=
4条
+
| 始发线路=
5条
| 途经线路=2条
| 途经线路=2条
| 驻场分公司=香洲分公司
| 驻场分公司=香洲分公司
第31行:
第31行:
|-
|-
!路线
!路线
−
|[[999]]<br>[[33]]、[[99]](往拱北)
+
|[[999
]]、[[J5
]]<br>[[33]]、[[99]](往拱北)
|[[7]]
|[[7]]
|[[9]]
|[[9]]
第56行:
第56行:
*[[999]]
*[[999]]
**该线路2009年12月29日开通,原定计划往返三乡雅居乐和珠海拱北,但因市政修路原因调整至珠海体育中心南站。实际上,999路开通至今,一直以本站为始发站。
**该线路2009年12月29日开通,原定计划往返三乡雅居乐和珠海拱北,但因市政修路原因调整至珠海体育中心南站。实际上,999路开通至今,一直以本站为始发站。
+
*[[J5]]
+
**该接驳专线于2018年10月24日开通,由本站始发至今。
==当前停靠线路==
==当前停靠线路==
−
注:以下表格截止至2016年3月
+
注:以下表格截止至2018年10月
+
*专营线路
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
|-
|-
第75行:
第78行:
{{途经站}}
{{途经站}}
{{999}}
{{999}}
+
{{始发站}}
+
|}
+
*非专营线路
+
{|width=65% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=15% | 路线号码
+
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=45% | 停靠性质
+
{{J5}}
{{始发站}}
{{始发站}}
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具