更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
XMQ6119G
(查看源代码)
2018年9月6日 (四) 23:47的版本
添加48字节
、
2018年9月6日 (四) 23:47
小
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 车型=XMQ6119G
| 车型=XMQ6119G
| 批次=1
| 批次=1
−
| 投放日期=2009.10
+
| 投放日期=2009.10
.1
−
| 报废日期=
+
| 报废日期=
2018.9.7
| 购入数量=21
| 购入数量=21
−
| 现役数量=
3
+
| 现役数量=
0
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 厂家=厦门金龙联合汽车工业有限公司
| 尺寸=11490×2550×3040
| 尺寸=11490×2550×3040
第34行:
第34行:
*三牌方面,该车原厂均使用广巴电子提供的PVC胶牌。车号为13574、14035的该车型曾使用过广巴电子提供的电牌,最终前者更换了[[16点]]阵短版电子路牌,后者更换回了胶牌。
*三牌方面,该车原厂均使用广巴电子提供的PVC胶牌。车号为13574、14035的该车型曾使用过广巴电子提供的电牌,最终前者更换了[[16点]]阵短版电子路牌,后者更换回了胶牌。
−
==所属线路==
+
*2017年起,随着新能源车型不断涌入,该车型陆续退出营运。直至2018年9月7日,行驶完405路线后正式退役。
−
===斗门分公司===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{405}}
−
{{机动车}}
−
|}
==车辆图集==
==车辆图集==
第108行:
第100行:
|align="center"| 粤C13574
|align="center"| 粤C13574
|align="center"| 斗门分公司本部
|align="center"| 斗门分公司本部
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| 405路
|align="center"| 405路
|-
|-
第150行:
第142行:
|align="center"| 粤C14058
|align="center"| 粤C14058
|align="center"| 斗门分公司本部
|align="center"| 斗门分公司本部
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| 机动车
|align="center"| 机动车
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具