测试页面
跳到导航
跳到搜索
首页微博宣传测试
线路测试
路线号码 | 起点站 ↔ 终点站 |
---|---|
N1 | 大桥口岸枢纽 ↺ 香洲 |
N2 | 大桥口岸枢纽 ↺ 香洲 |
N11 | 香洲 - 金鼎 |
N12 | 香洲 - 三灶 |
N20 | 横琴口岸 - 跨境工业区北 |
N21 | 跨境工业区北 ↺ 夏湾 |
N22 | 拱北口岸总站 ↺ 井岸 |
N23 | 跨境工业区北 ↺ 体育中心南 |
N30 | 湖心路口总站 - 平沙 |
N31 | 湖心路口总站 - 南水车站 |
站点测试
线路停靠站点
上行停靠 往:城轨珠海站 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:香洲 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
香洲 | 香洲,紫荆路 | ●26 终点站 |
2● | 南坑 | 香洲,紫荆路 | ●25 |
3● | 桃园新村 | 香洲,紫荆路 | ●24 |
4● | 银桦新村 | 香洲,人民东路 | ●23 |
5● | 新村 | 香洲,人民东路 | ●22 |
6● | 南村 | 香洲,人民西路 | ●21 |
7● | 香洲区府 | 新香洲,人民西路 | ●20 |
8● | 红山(仁恒星园) | 新香洲,人民西路 | ●19 |
9● | 安居园 | 新香洲,人民西路 | ●18 |
10● | 新香洲万家 | 新香洲,人民西路 | ●17 |
11● | 上冲 | 新香洲,人民西路 | ●16 |
12● | 明珠北 | 前山,明珠南路 | ●15 |
13● | 翠微 | 前山,明珠南路 | ●14 |
14● | 招商花园城南 | 前山,翠微西路 | ●13 |
↓ | 艺术高中 | 前山,翠微西路 | ●临时停靠 |
↓ | 世邦广场 | 前山,三台石路 | ●临时停靠 |
15● | 海纳石鸣苑 | 前山,翠前南路 | |
16● | 中山亭 | 前山,逸仙路 | |
17● | 公交临时站 (近:前山小学) |
前山,逸仙路 | ↑ |
18● | 瀚林苑 | 前山,逸仙路 | |
19● | 前山 | 前山,前山路 | ●9 |
20● | 白石(银石雅园) | 前山,九洲大道西 | ●8 |
↓ | 圆明新园 | 前山,白石路 | ●7 |
21● | 兰埔(富华里) | 前山,九洲大道西 | ●6 |
22● | 摩尔广场 | 拱北,迎宾南路 | ●5 |
23● | 华侨宾馆 | 拱北,迎宾南路 | ●4 |
24● | 拱北 | 拱北,迎宾南路 | ●3 |
↓ | 拱北口岸 | 拱北,拱北口岸地下行车隧道 | ●2 |
25● 终点站 |
城轨珠海站 | 拱北,昌盛路 | ●1 起点站 |
配车测试
用车
最近更新测试
缩写列表:
- 新
- 该编辑创建了新页面(见新页面列表)
- 小
- 该编辑为小编辑
- 机
- 该编辑由机器人执行
- (±123)
- 该页面字节数的前后变化
2024年5月14日 (星期二)
22:25 | 珠海公交B5干线/站点表 差异历史 -36 ForeverNo10 讨论 贡献 |
22:24 | 珠海公交17A路线/站点表 差异历史 +1 ForeverNo10 讨论 贡献 |
22:24 | 珠海公交17路线/站点表 差异历史 +1 ForeverNo10 讨论 贡献 |
22:24 | 珠海公交16路线/站点表 差异历史 +1 ForeverNo10 讨论 贡献 |
22:24 | 珠海公交13路线/站点表 差异历史 +1 ForeverNo10 讨论 贡献 |