珠海公交401B路线
跳到导航
跳到搜索
珠海公交401B路线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来井岸及莲溪,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交401B路线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
401B {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
线路走向 | {{{主站}}} |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 斗门分公司 |
配车数 | 3 |
车型 | 苏州金龙大巴 |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约60分钟 |
班次间隔 | 35-40分钟 |
主要途经 | 北澳市场、横山 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 免费 |
票价 | 免费 |
线路简介
- 珠海公交401B路线由珠海公交巴士有限公司斗门分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车3台,车型为苏州金龙大巴。单程运行时间约为60分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:35-40分钟一班。
线路简介
- 珠海公交401B路线由珠海公交巴士有限公司斗门分公司营运。
- 该线路走向为井岸-日通座椅厂,全线拥有14台车,车型为苏州金龙大巴,单程运行时间约为60分钟。
- 服务时间:井岸开出:06:00-21:00;莲溪开出:07:00-21:15
- 班次间隔:8-11分钟一班。
- 线路系统标识编码:900401。
线路停靠站点
上行停靠 往:莲溪 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:井岸 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
井岸 | 中兴中路 | ●36 终点站 |
30● | S272 | ●7 | |
31● | S272 | ●6 | |
32● | S272 | ●5 | |
33● | S272 | ●4 | |
34● | S272 | ●3 | |
35● | S272 | ●2 | |
36● 终点站 |
S272 | ●1 起点站 |