体育中心南
来自珠海交通维基
125.89.20.199
(
讨论
)
2016年3月26日 (六) 10:05的版本
(
差异
)
←上一版本
|
最后版本
(
差异
) |
下一版本→
(
差异
)
跳到导航
跳到搜索
体育中心南
站场信息
别名
曾用名
所在行政区/功能区
香洲区
地址
香华路
性质
公交自有站场
站场面积
约平方米
车道数量
5
配套设施
办公楼、候车室、充电站
驻场分公司
香洲分公司
始发线路
4条
途经线路
2条
子站点
红山路南
注:以下表格截止至2016年3月
路线号码
起点站 ↔ 终点站
停靠性质
7
体育中心南
↔
清华科技园
始发站
9
体育中心南
↔
拱北口岸总站
始发站
13
圆明新园
↔
体育中心南
始发站
33
上冲检查站
↔
拱北
途经站
99
云顶澜山
↔
拱北口岸总站
途经站
999
体育中心南
↔
雅居乐车站
始发站
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
链入页面
相关更改
特殊页面
可打印版本
固定链接
页面信息
浏览属性
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具