珠海公交401C路线
跳到导航
跳到搜索
珠海公交401C路线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来横山中学及三冲,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交401C路线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
401C {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
线路走向 | {{{主站}}} |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 斗门分公司 |
配车数 | 1 |
车型 | 宇通ZK6852HGA9 |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约15分钟 |
班次间隔 | 30分钟 |
主要途经 | 横山中学、三冲 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 免费 |
票价 | 免费 |
线路简介
- 珠海公交401C路线由珠海公交巴士有限公司斗门分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车1台,车型为宇通ZK6852HGA9。单程运行时间约为15分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:30分钟一班。
线路简介
- 珠海公交401C路线由珠海公交巴士有限公司斗门分公司营运。
- 该线路走向为横山中学-三冲,全线拥有1台车,车型为宇通ZK6852HGA9,单程运行时间约为15分钟。
- 服务时间:横山中学开出:06:00-21:00;三冲开出:06:15-21:15
- 班次间隔:30分钟一班。
- 线路系统标识编码:90401C。
历史
- 2017年4月7日起,有关部门开行“三冲—粉洲”的轮渡航班,公交集团也将同步调整公交线路,新开行401C路(横山中学-三冲)公交线,配车为一部ZK6852HGA9。
线路停靠站点
上行停靠 往:三冲 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:横山中学 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
横山中学 | S272 | ●2 终点站 |
2● 终点站 |
三冲 | 大胜路 | ●1 起点站 |
图库
服役车型 | ZK6852HGA9 |
服役时间 | 2017.4.7-至今 |