更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z55支线
(查看源代码)
2018年8月12日 (日) 09:01的版本
添加327字节
、
2018年8月12日 (日) 09:01
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 主要途经=澳大横琴校区、横琴客运码头
| 主要途经=澳大横琴校区、横琴客运码头
| 单程时间=60分钟
| 单程时间=60分钟
−
| 班次间隔=
20
-22分钟
+
| 班次间隔=
13
-22分钟
| 线路走向=横琴口岸西↺长隆
| 线路走向=横琴口岸西↺长隆
| 首站营运时间=横琴口岸西 07:30-21:00
| 首站营运时间=横琴口岸西 07:30-21:00
| 末站营运时间=长隆 08:00-21:30
| 末站营运时间=长隆 08:00-21:30
−
| 配车数=
3
+
| 配车数=
5
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第25行:
第25行:
*2017年12月26日,本线恢复停靠“长隆”。
*2017年12月26日,本线恢复停靠“长隆”。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
+
*2018年6月16日,本线路增加两部[[HFF6609GCE5FB]]高峰配车,高峰班次间隔压缩至13-15分钟。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第33行:
第34行:
|align=center|横琴口岸西
|align=center|横琴口岸西
|align=center|
|align=center|
−
07:30
+
07:30 07:
43 07:56 08:09
08:
22
08:35 08:
48 09:01 09:14
09:
27
09:40
09:53 10:06
10:
19
10:
32
10:
47 11:02
11:
17
11:
32
11:
47
12:
07
12:
27
12:
47
13:
08
13:
30
13:
52
14:
13
14:
35
14:
57
15:
18
15:
40
16:02 16:23 16:
45 17:07 17:20
17:
33
17:
46
17:
59 18:12
18:
25
18:
38
18:
51 19:04 19:17
19:
30
19:
42
19:
54 20:07
20:
20
20:
40
21:00
−
07:
52
−
08:
14
−
08:35
−
08:
57
−
09:
19
−
09:40
−
10:
02
−
10:
24
−
10:
45
−
11:
07
−
11:
29
−
11:
50
−
12:
11
−
12:
32
−
12:
53
−
13:
14
−
13:
35
−
13:
56
−
14:
17
−
14:
38
−
14:
59
−
15:
20
−
15:
41
−
16:02
−
16:23
−
16:
44
−
17:
05
−
17:
27
−
17:
49
−
18:
10
−
18:
32
−
18:
54
−
19:
15
−
19:
36
−
19:
57
−
20:
18
−
20:
39
−
21:00
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第156行:
第119行:
|-
|-
|align="center"|粤C32746
|align="center"|粤C32746
−
|rowspan=
3
align="center"|[[横琴分公司]]
+
|rowspan=
5
align="center"|[[横琴分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C33241
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第163行:
第129行:
|-
|-
|align="center"|粤C33742
|align="center"|粤C33742
+
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C33842
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具