更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
无人售票递减制
(查看源代码)
2023年11月26日 (日) 22:59的版本
添加219字节
、
2023年11月26日 (日) 22:59
→曾使用线路
第24行:
第24行:
!width=20%|票价
!width=20%|票价
!width=50%|备注
!width=50%|备注
−
{{
14
}}
+
|-
+
|'''[[
14
]]'''
+
|[[海虹总站]] ↔ [[长隆]]
|空调车3-2元
|空调车3-2元
|2018年11月18日统一为一票制1元
|2018年11月18日统一为一票制1元
−
{{
202
}}
+
|-
+
|'''[[
202
]]'''
+
|[[吉大总站]] ↔ [[红旗]]
|空调车4-2元
|空调车4-2元
|2015年10月20日由无人售票递减制4-2元更改为无人售票一票制3元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
|2015年10月20日由无人售票递减制4-2元更改为无人售票一票制3元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
第40行:
第44行:
|空调车7.5-2.5元
|空调车7.5-2.5元
|2008年11月调整为“拱北-珠海机场”,并由无人售票递减制变为有人售票<br>2018年11月18日统一为一票制1元
|2008年11月调整为“拱北-珠海机场”,并由无人售票递减制变为有人售票<br>2018年11月18日统一为一票制1元
−
{{
K7
}}
+
|-
+
|'''[[
K7
]]'''
+
|[[平沙]] ↔ [[吉大总站]]
|空调车5-2元
|空调车5-2元
|2018年9月13日由有人售票阶梯制2-6元更改为无人售票递减制5-2元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
|2018年9月13日由有人售票阶梯制2-6元更改为无人售票递减制5-2元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
−
{{
K8
}}
+
|-
+
|'''[[
K8
]]'''
+
|[[珠海港]] ↔ [[拱北口岸总站]]
|空调车5-2元
|空调车5-2元
|2017年11月15日由有人售票阶梯制2-6元更改为无人售票递减制5-2元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
|2017年11月15日由有人售票阶梯制2-6元更改为无人售票递减制5-2元<br>2018年11月18日统一为一票制1元
−
{{
K9
}}
+
|-
+
|'''[[
K9
]]'''
+
|[[香洲]] ↔ [[三灶]]
|空调车5-2元
|空调车5-2元
|2018年11月18日统一为一票制1元
|2018年11月18日统一为一票制1元
|}
|}
+
==图集==
==图集==
{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/10/28/KyHDJK.jpg|描述=设置在无人售票递减制线路的价格翻页牌。凡是经过分段收费点,司机需手动翻转该牌|大小=600px}}
{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/10/28/KyHDJK.jpg|描述=设置在无人售票递减制线路的价格翻页牌。凡是经过分段收费点,司机需手动翻转该牌|大小=600px}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,834
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具