更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
跨市公交化运营班线珠中001线
(查看源代码)
2023年4月5日 (三) 13:33的版本
添加251字节
、
2023年4月5日 (三) 13:33
→用车
第274行:
第274行:
==用车==
==用车==
*本线路现时共获配25辆配车,其中中山市城区客货运输有限公司15辆、[[惠嘉集团|惠嘉交通集团有限公司]]8辆、[[德益装卸|珠海市德益装卸运输有限公司]]2辆。
*本线路现时共获配25辆配车,其中中山市城区客货运输有限公司15辆、[[惠嘉集团|惠嘉交通集团有限公司]]8辆、[[德益装卸|珠海市德益装卸运输有限公司]]2辆。
−
*以下用车列表信息为不完全统计,欢迎补充。
{|class="wikitable" width=50% style="text-align:center"
{|class="wikitable" width=50% style="text-align:center"
|style="background-color:#A52A2A;color:white;font-size:18px;" colspan=4|'''珠中001线'''用车列表
|style="background-color:#A52A2A;color:white;font-size:18px;" colspan=4|'''珠中001线'''用车列表
第283行:
第282行:
!width=15%|挂牌属性
!width=15%|挂牌属性
|-
|-
−
|rowspan=
9
|中山市城区客货运输有限公司
+
|rowspan=
15
|中山市城区客货运输有限公司
|粤T16084
|粤T16084
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T50475
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
|-
|-
|粤T61953
|粤T61953
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T63657
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T66482
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
第305行:
第316行:
|-
|-
|粤T72991
|粤T72991
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T74226
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T78961
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
第313行:
第332行:
|-
|-
|粤T90159
|粤T90159
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T90346
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
第320行:
第343行:
|全日行驶
|全日行驶
|-
|-
−
|rowspan=
6
|[[惠嘉集团|惠嘉交通集团有限公司]]
+
|rowspan=
8
|[[惠嘉集团|惠嘉交通集团有限公司]]
|粤C36375
|粤C36375
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
|-
|-
−
|
粤C36875
+
|
粤C56872
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
第334行:
第357行:
|-
|-
|粤C71785
|粤C71785
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤C78680
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤C83752
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,817
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具