更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交坦洲A线
(查看源代码)
2023年3月20日 (一) 21:05的版本
删除19字节
、
2023年3月20日 (一) 21:05
小
文本替换 - 替换“(.*)align=right(.*)●”为“{{上行序号}}”
第47行:
第47行:
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣国际花城|首站=城轨珠海站}}
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣国际花城|首站=城轨珠海站}}
|-
|-
−
|align=right|1●
<br>起点站<br>'''停靠位置位于口岸旅游巴停车场'''
+
{{上行序号}}
<br>起点站<br>'''停靠位置位于口岸旅游巴停车场'''
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[昌盛路]]
|align=center|[[昌盛路]]
第65行:
第65行:
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|2●
+
{{上行序号}}
|align=center|中澳丽珠花园
|align=center|中澳丽珠花园
|align=center|界狮南路
|align=center|界狮南路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|3●
+
{{上行序号}}
|align=center|中澳世纪城
|align=center|中澳世纪城
|align=center|界狮南路
|align=center|界狮南路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|4●
+
{{上行序号}}
|align=center|优越香格里
|align=center|优越香格里
|align=center|界狮南路
|align=center|界狮南路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|5●
+
{{上行序号}}
|align=center|同胜合益市场
|align=center|同胜合益市场
|align=center|界狮南路
|align=center|界狮南路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|6●
+
{{上行序号}}
|align=center|中澳景湖居
|align=center|中澳景湖居
|align=center|界狮南路
|align=center|界狮南路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|7●
+
{{上行序号}}
|align=center|中澳新城
|align=center|中澳新城
|align=center|界狮南路
|align=center|界狮南路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|8●
+
{{上行序号}}
|align=center|界狮路北
|align=center|界狮路北
|align=center|界狮北路
|align=center|界狮北路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|9●
+
{{上行序号}}
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|10●
+
{{上行序号}}
|align=center|坦洲中心市场南
|align=center|坦洲中心市场南
|align=center|神利路
|align=center|神利路
第112行:
第112行:
|colspan=4 align=center|{{桥}}——'''[[zsbus:坦洲中桥|坦洲中桥]]'''——{{桥}}
|colspan=4 align=center|{{桥}}——'''[[zsbus:坦洲中桥|坦洲中桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|11●
+
{{上行序号}}
|align=center|[[金斗湾客运站]]
|align=center|[[金斗湾客运站]]
|align=center|坦神北路{{省道|S530}}
|align=center|坦神北路{{省道|S530}}
第122行:
第122行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|12●
+
{{上行序号}}
|align=center|锦绣阳光花园一期
|align=center|锦绣阳光花园一期
|align=center|乐怡路
|align=center|乐怡路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|13●
+
{{上行序号}}
|align=center|锦绣阳光花园
|align=center|锦绣阳光花园
|align=center|星辉北路
|align=center|星辉北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|14●
<br>终点站
+
{{上行序号}}
<br>终点站
|align=center|[[锦绣国际花城]]
|align=center|[[锦绣国际花城]]
|align=center|花城大道
|align=center|花城大道
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具