更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z55支线
(查看源代码)
2017年12月21日 (四) 19:36的版本
添加197字节
、
2017年12月21日 (四) 19:36
小
无编辑摘要
第21行:
第21行:
}}
}}
==历史==
==历史==
−
*
2017年10月27日,Z55路线(横琴口岸西↺长隆)开通。但因站场设置调整,临时取消停靠“长隆”,其余站点不变。
+
*
2017年10月27日,Z55路线(横琴口岸西↺长隆)开通。但因站场设置调整,临时取消停靠“长隆”,其余站点不变。初期配车为两台[[HFF6609GCE5FB]]。
+
*2017年12月20日,本线增加一台[[HFF6609GCE5FB]]运营,班次间隔由约32分钟缩短为约20分钟。
==班次==
==班次==
<!--本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
<!--本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第139行:
第140行:
!align="center" width=25%|所属分公司
!align="center" width=25%|所属分公司
!align="center" width=25%|备注
!align="center" width=25%|备注
+
|-
+
|align="center"|粤C32746
+
|rowspan=3 align="center"|[[横琴分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C33641
|align="center"|粤C33641
−
|align="center"|[[横琴分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C33742
|align="center"|粤C33742
−
|align="center"|[[横琴分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,287
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具