更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交坦洲A线
(查看源代码)
2022年6月17日 (五) 09:24的版本
添加132字节
、
2022年6月17日 (五) 09:24
→线路停靠站点
第48行:
第48行:
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣国际花城|首站=城轨珠海站}}
{{站点表格头|线路类型=岐关|末站=坦洲锦绣国际花城|首站=城轨珠海站}}
|-
|-
−
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=right|1●<br>起点站
<br>'''停靠位置位于口岸旅游巴停车场'''
−
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
<br>'''*上车地点位于旅游巴停车场'''
+
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●16<br>终点站
|align=left|●16<br>终点站
|-
|-
−
|colspan=4 align=center|
——昌盛路、昌盛大桥
{{桥}}
、金琴快线、南屏大桥
{{桥}}
、造贝路——
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}
——[[昌盛大桥]]——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}——金琴快线——{{桥}}
+
|-
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}——[[南屏大桥]]——
{{桥}}
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
第106行:
第110行:
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=left|●6
|align=left|●6
+
|-
+
|colspan=4 align=center|{{桥}}——[[zsbus:坦洲中桥|坦洲中桥]]——{{桥}}
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|[[金斗湾客运站]]
|align=center|[[金斗湾客运站]]
−
|align=center|坦神北路
+
|align=center|坦神北路
{{省道|S530}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|汇星建材市场
|align=center|汇星建材市场
−
|align=center|坦神北路
+
|align=center|坦神北路
{{省道|S530}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
第126行:
第132行:
|align=center|星辉北路
|align=center|星辉北路
|align=left|●2
|align=left|●2
−
|-
|-
|align=right|14●<br>终点站
|align=right|14●<br>终点站
|align=center|[[锦绣国际花城]]
|align=center|[[锦绣国际花城]]
|align=center|花城大道
|align=center|花城大道
−
|align=left|●1<br>起点站
<br>'''*上车地点位于锦绣国际花城公交站(悦湖居对面)'''
+
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
湖心路口枢纽站
166
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具