更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z117支线
(查看源代码)
2022年3月3日 (四) 17:42的版本
添加325字节
、
2022年3月3日 (四) 17:42
→线路简介
第31行:
第31行:
*2019年12月29日,“红旗中心广场”站更名为“红旗”。
*2019年12月29日,“红旗中心广场”站更名为“红旗”。
*2021年12月1日,本线路延长服务时间为:“湖心路口总站”头班6:00不变,尾班由20:30延长至21:00。
*2021年12月1日,本线路延长服务时间为:“湖心路口总站”头班6:00不变,尾班由20:30延长至21:00。
+
*2022年3月2日,本线路优化调整局部运行路线。经“红旗”站后,调整行驶虹晖一路、虹晖二路、番怡路、永泰路、南翔路、藤山一路,接回“藤山二路”站后按原线运行;沿线增停“美宸电子”、“虹晖二路中”、“红旗总站”,取消停靠“南翔路北”站。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第39行:
第40行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=
受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路单向临时取消停靠“南翔路北”站;单向临时增停“美宸电子”、“永结花园”站。
}}
+
{{临时改道|内容=
受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路单向临时增停“永结花园”站。
}}
{{站点表格头|单环线末站=湖心路口总站}}
{{站点表格头|单环线末站=湖心路口总站}}
|-
|-
第66行:
第67行:
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
|-
|-
−
|align=right|7●
{{取消停靠}}
+
|align=right|7●
−
|align=center|
南翔路北
+
|align=center|
美宸电子
−
|align=center|
南翔路
+
|align=center|
虹晖二路
|-
|-
−
|align=right|
{{临时停靠}}●
+
|align=right|
8●
−
|align=center|
美宸电子
+
|align=center|
虹晖二路中
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|[[红旗总站]]
+
|align=center|永泰路
|-
|-
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=right|{{临时停靠}}●
第78行:
第83行:
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
10●
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
11●
|align=center|百福汇超市
|align=center|百福汇超市
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
12●
|align=center|清沁园
|align=center|清沁园
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
|align=center|红旗中学
|align=center|红旗中学
|align=center|藤山一路
|align=center|藤山一路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|红旗医院
|align=center|红旗医院
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|富红苑
|align=center|富红苑
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
17●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具