更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10A区间快线
(查看源代码)
2021年12月21日 (二) 15:20的版本
删除245字节
、
2021年12月21日 (二) 15:20
→线路简介
第1行:
第1行:
{{注意|内容=本线路不设站牌}}
{{注意|内容=本线路不设站牌}}
−
'''珠海公交10A区间快线'''
,是珠海市内一条公共汽车线路,走向为往来
'''
[[
银海北苑
]]
'''及'''
[[
中大五院
]]
''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
+
'''珠海公交10A区间快线'''
,是珠海市内一条公共汽车线路,往来
'''银海北苑'''及'''中大五院''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
+
+
本线路每日发车一班,具体时间见右表。
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=10A区间快线
| 路线号=10A区间快线
第12行:
第14行:
| 班次间隔=定班发车
| 班次间隔=定班发车
| 线路走向=银海北苑-中大五院
| 线路走向=银海北苑-中大五院
−
| 首站营运时间=银海北苑
7
:10
+
| 首站营运时间=银海北苑
07
:10
| 末站营运时间=中大五院 18:00
| 末站营运时间=中大五院 18:00
| 配车数=1
| 配车数=1
第23行:
第25行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交10A区间快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}营运。
*珠海公交10A区间快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}营运。
−
*
该线路走向为中大五院
-
银海北苑,全线拥有1台车,车型为广通GTQ6111BEVBT1,单程运行时间约为25分钟。
+
*
该线路走向为银海北苑
-
中大五院,全线拥有1台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT20]],单程运行时间约为25分钟。
−
*
服务时间:中大五院 18
:
00,银海北苑 07
:
10。
+
*
服务时间:银海北苑开出:07
:
10;中大五院开出:18
:
00。
−
*
班次间隔:每日一班。
+
*
班次间隔:定班发车。
== 历史 ==
== 历史 ==
*2019年8月24日,为方便中大五院职工通勤,本线路开通。
*2019年8月24日,为方便中大五院职工通勤,本线路开通。
−
==班次==
−
本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考。
−
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|银海北苑
−
|align=center|7:10
−
|-
−
|align=center|中大五院
−
|align=center|18:00
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第49行:
第39行:
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:银海北苑'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:银海北苑'''
|-
|-
−
|align=right|1●<br>
终点站
+
|align=right|1●<br>
起点站
−
|align=center|
[[
银海北苑
]]
+
|align=center|银海北苑
|align=center|华夏路
|align=center|华夏路
−
|align=left|●6<br>
起点站
+
|align=left|●6<br>
终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
{{取消停靠}}
+
|align=right|2●
−
|align=center|
<s>
海怡湾畔南门
</s>
+
|align=center|海怡湾畔南门
|align=center|唐乐路
|align=center|唐乐路
|align=left|●5{{取消停靠}}
|align=left|●5{{取消停靠}}
第62行:
第52行:
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
−
|align=left|●4
+
|align=left|●4
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
第74行:
第64行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|6●<br>
起点站
+
|align=right|6●<br>
终点站
−
|align=center|
[[
中大五院
]]
+
|align=center|中大五院
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|●1<br>
终点站
+
|align=left|●1<br>
起点站
|}
|}
==用车==
==用车==
−
{{线路配车|路线号=
10A路区间快线
}}
+
{{线路配车|路线号=
10A区间快线
}}
{{分公司|分公司={{体育南}}|配车数=1}}
{{分公司|分公司={{体育南}}|配车数=1}}
{{配车|NO=07110D}}
{{配车|NO=07110D}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,805
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具