更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
HFF6609GCE5FB
(查看源代码)
2021年1月22日 (五) 14:44的版本
添加97字节
、
2021年1月22日 (五) 14:44
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 报废日期=2021.1.7(部分)
| 报废日期=2021.1.7(部分)
| 购入数量=50
| 购入数量=50
−
| 现役数量=
营运:30
<br>非营运:2
+
| 现役数量=
营运:24
<br>非营运:2
| 厂家=安徽安凯汽车股份有限公司
| 厂家=安徽安凯汽车股份有限公司
| 尺寸=5995×2250×2995
| 尺寸=5995×2250×2995
第38行:
第38行:
==所属线路==
==所属线路==
−
==={{南湾}}===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{Z12}}
−
{{Z18}}
−
|}
−
==={{斗门}}===
==={{斗门}}===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
第84行:
第75行:
|align="center"| 粤C30427
|align="center"| 粤C30427
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z18路
|align="center"| Z18路
|-
|-
第124行:
第115行:
|align="center"| 粤C32472
|align="center"| 粤C32472
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| 机动车
|align="center"| 机动车
|-
|-
|align="center"| 粤C32547
|align="center"| 粤C32547
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z12路
|align="center"| Z12路
|-
|-
|align="center"| 粤C32641
|align="center"| 粤C32641
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z12路
|align="center"| Z12路
|-
|-
|align="center"| 粤C32645
|align="center"| 粤C32645
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z18路
|align="center"| Z18路
|-
|-
|align="center"| 粤C32740
|align="center"| 粤C32740
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z12路
|align="center"| Z12路
|-
|-
|align="center"| 粤C32742
|align="center"| 粤C32742
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z12路
|align="center"| Z12路
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具