第8行: |
第8行: |
| | 图片外链= | | | 图片外链= |
| | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{斗门}} | + | | 派车分公司={{富山}} |
− | | 线路里程=0km | + | | 线路里程=11km |
− | | 系统编码=
| + | | 主要途经=乾西农场、一字桥头 |
− | | 主要途经= | |
| | 单程时间=约分钟 | | | 单程时间=约分钟 |
| | 班次间隔=30分钟 | | | 班次间隔=30分钟 |
第22行: |
第21行: |
| | 票价=空调车1元 | | | 票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| + | {{充电站|充电站=乾务行政中心}} |
| }} | | }} |
| ==历史== | | ==历史== |
| *2020年12月日,本线路开通。 | | *2020年12月日,本线路开通。 |
| + | ==线路停靠站点== |
| + | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px |
| + | ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:乾务行政中心''' |
| + | ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点''' |
| + | ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置''' |
| + | ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:新沟''' |
| + | |- |
| + | |align=right|1●<br>起点站 |
| + | |align=center|[[新沟]] |
| + | |align=center|X765 |
| + | |align=left|●12<br>终点站 |
| + | |- |
| + | |align=right|2● |
| + | |align=center|广茂路口 |
| + | |align=center|X765 |
| + | |align=left|●11 |
| + | |- |
| + | |align=right|3● |
| + | |align=center|三沟 |
| + | |align=center|X765 |
| + | |align=left|●10 |
| + | |- |
| + | |align=right|4● |
| + | |align=center|乾西农场 |
| + | |align=center|X765 |
| + | |align=left|●9 |
| + | |- |
| + | |align=right|5● |
| + | |align=center|码头冲 |
| + | |align=center|X765 |
| + | |align=left|●8 |
| + | |- |
| + | |align=right|6● |
| + | |align=center|竹场 |
| + | |align=center|X765 |
| + | |align=left|●7 |
| + | |- |
| + | |align=right|7● |
| + | |align=center|湾口 |
| + | |align=center|X765 |
| + | |align=left|●6 |
| + | |- |
| + | |align=right|8● |
| + | |align=center|乾南工业区 |
| + | |align=center|X765 |
| + | |align=left|●5 |
| + | |- |
| + | |align=right|9● |
| + | |align=center|一字桥头 |
| + | |align=center|X765 |
| + | |align=left|●4 |
| + | |- |
| + | |align=right|10● |
| + | |align=center|乾南南路 |
| + | |align=center|乾南南路 |
| + | |align=left|●3 |
| + | |- |
| + | |align=right|11● |
| + | |align=center|盛兴二路 |
| + | |align=center|盛兴二路 |
| + | |align=left|●2 |
| + | |- |
| + | |align=right|12●<br>终点站 |
| + | |align=center|[[乾务行政中心]] |
| + | |align=center|盛兴二路 |
| + | |align=left|●1<br>起点站 |
| + | |} |
| + | ==用车== |
| + | {{线路配车 |
| + | |路线号=Z271路 |
| + | |性质=全日行驶 |
| + | }} |
| + | {{分公司|分公司={{富山}}|配车数=1}} |
| + | {{配车|NO=0D|S=早晚高峰行驶}} |
| + | |} |
| {{1元票价}} | | {{1元票价}} |
| {{优惠换乘|线路类型=Z线}} | | {{优惠换乘|线路类型=Z线}} |
| [[分类:珠海巴士路线]] | | [[分类:珠海巴士路线]] |