更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z106支线
(查看源代码)
2019年7月18日 (四) 09:55的版本
添加1,013字节
、
2019年7月18日 (四) 09:55
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 主要途经=映月新村、汤臣倍健
| 主要途经=映月新村、汤臣倍健
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
−
| 班次间隔=
20分钟
+
| 班次间隔=
25分钟
−
| 线路走向=三灶-
定家湾工业区
+
| 线路走向=三灶-
胜利路北
−
| 首站营运时间=三灶
07
:
00
-
20
:
25
+
| 首站营运时间=三灶
6
:
30
-
21
:
00
−
| 末站营运时间=
定家湾工业区 07
:
30
-
20
:
50
+
| 末站营运时间=
胜利路北 7
:
00
-
21
:
30
| 配车数=3
| 配车数=3
| 车型=广通GTQ6858BEVBT11
| 车型=广通GTQ6858BEVBT11
第27行:
第27行:
*2017年3月1日,本线路增加1台广通[[GTQ6858BEVB2]]配车,班次密度加密至20分钟一班。
*2017年3月1日,本线路增加1台广通[[GTQ6858BEVB2]]配车,班次密度加密至20分钟一班。
*2018年9月7日,本线路配车更换为珠海广通[[GTQ6858BEVBT11]]型纯电动巴士。
*2018年9月7日,本线路配车更换为珠海广通[[GTQ6858BEVBT11]]型纯电动巴士。
+
*2019年7月12日,本线路首末站由“三灶-定家湾工业区”延伸为“三灶-胜利路北”;取消“定家湾工业区”(原首末站);双向增停“海雅美生物”(增设)、“定湾四路口”(增设)、“胜利路南”(原公交招呼站迁移并更名)等站点。调整后,线路投入3台车辆运营不变,计划班次间隔约25分钟;服务时间调整为:“三灶”由7:00-20:25延长为6:30-21:00;“胜利路北”由(“定家湾工业区”)7:30-20:50延长为7:00-21:30。
==班次==
==班次==
−
{
{班次
|
+
{|
class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
−
|
首站
=
三灶
+
! align=center
|
始发站
−
|
首站时段
=
0700-1840<br>1840-2025
+
! align
=
center|时间
−
|
首站班距
=20
<br>
17
-
18
+
|-
−
|
末站 =定家湾工业区
+
|
align
=
center|三灶
−
|
末站时段
=
0730-0805<br>0805-1805<br>1805-2050
+
|
align
=
center|
−
|
末站班距
=17
-
18
<br>20<br>
18
-
19
+
6:30
−
}
}
+
6:55
+
7:20
+
7:45
+
8:10
+
8:35
+
9:00
+
9:25
+
9:50
+
10:15
+
10:40
+
11:05
+
11:30
+
11:55
+
12:20
+
12:45
+
13:10
+
13:35
+
14:00
+
14:25
+
14:50
+
15:15
+
15:40
+
16:05
+
16:30
+
16:55
+
17:
20
+
17
:45
+
18:10
+
18:35
+
18
:59
+
19:23
+
19:47
+
20:11
+
20:35
+
21:00
+
|
-
+
|
align
=
center|胜利路北
+
|
align
=
center|
+
7:00
+
7:25
+
7:50
+
8:15
+
8:40
+
9:05
+
9:30
+
9:55
+
10:20
+
10:45
+
11:10
+
11:35
+
12:00
+
12:25
+
12:50
+
13:15
+
13:40
+
14:05
+
14:30
+
14:55
+
15:20
+
15:45
+
16:10
+
16:35
+
17:00
+
17
:25
+
17:50
+
18
:15
+
18
:40
+
19:05
+
19:29
+
19
:53
+
20:17
+
20:41
+
21:05
+
21:30
+
|
}
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第47行:
第123行:
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●16
<br>终点站
+
|align=left|
●18
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●17
|-
|-
−
|align=right|
''●临时停靠''
+
|align=right|●3
−
|align=center|唐人街
−
|align=center|伟民路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|<del>''
●3
''</del>↓
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●16
|-
|-
−
|align=right|
<del>''
●4
''</del>↓
+
|align=right|●4
|align=center|映月路西
|align=center|映月路西
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|星汉路东
|align=center|星汉路东
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|星汉路中
|align=center|星汉路中
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|汤臣倍健
|align=center|汤臣倍健
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|永辉路口
|align=center|永辉路口
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|恒辉路口
|align=center|恒辉路口
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|星汉路西
|align=center|星汉路西
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|华宇金属
|align=center|华宇金属
|align=center|机场西路
|align=center|机场西路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|国佳新材
|align=center|国佳新材
|align=center|机场西路
|align=center|机场西路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|定湾九路
|align=center|定湾九路
|align=center|定湾九路
|align=center|定湾九路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
胜利路
+
|align=center|
定中路
−
|align=center|
胜利路
+
|align=center|
定中路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
+
|align=center|海雅美生物
|align=center|定湾七路
|align=center|定湾七路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|定湾四路口<br>(近:大门口湿地公园)
+
|align=center|大门路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|胜利路南
|align=center|定湾七路
|align=center|定湾七路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
17●
<br>终点站
−
|align=center|
[[定家湾工业区]]
+
|align=center|
胜利路北
|align=center|定湾七路
|align=center|定湾七路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,667
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具