更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交207路线
(查看源代码)
2018年3月24日 (六) 20:24的版本
删除40字节
、
2018年3月24日 (六) 20:24
小
无编辑摘要
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交207路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第三分公司([[前山分公司]])、第四分公司([[金湾分公司]])联合营运。
*珠海公交207路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司)第三分公司([[前山分公司]])、第四分公司([[金湾分公司]])联合营运。
−
*该线路走向为拱北口岸总站-
珠海机场,全线拥有18台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为115分钟。
+
*该线路走向为拱北口岸总站-
珠海机场,全线拥有17台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5,单程运行时间约为115分钟。
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:05-21:40;珠海机场开出:06:00-21:15
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:05-21:40;珠海机场开出:06:00-21:15
*班次间隔:12-17分钟一班。
*班次间隔:12-17分钟一班。
第289行:
第289行:
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
2012.1-至今
|服役车型=GTQ6117N4GJ5
|服役车型=GTQ6117N4GJ5
|图片外链=http://wx3.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fpntko26cxj20xc0m8qiu.jpg
|图片外链=http://wx3.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fpntko26cxj20xc0m8qiu.jpg
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
2008.11-2010.2
|服役车型=XMQ6105G4
|服役车型=XMQ6105G4
|图片外链=http://wx1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fjjb85wye1j20m80duade.jpg
|图片外链=http://wx1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fjjb85wye1j20m80duade.jpg
第335行:
第335行:
|-
|-
|align="center"|粤C21190
|align="center"|粤C21190
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C20481
−
|align="center" rowspan=9|[[金湾分公司]]三灶车队
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C20735
|align="center"|粤C20735
+
|align="center" rowspan=8|[[金湾分公司]]三灶车队
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
第347行:
第344行:
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C20737
+
|align="center"|
粤C20738
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具