珠海公交70路线/历史资料
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
金鼎工业园 -70- 北师大 | |
---|---|
往金鼎工业园 | 往北师大 |
头班车:06:35
末班车:19:05 |
头班车:07:00
末班车:19:30 |
北师大 | 金鼎工业园 |
宁堂 | 宝钢公司 |
北理工 | 收容教育所 |
德豪润达 | 168医院 |
官塘 | 金鼎医院 |
下栅 | 金鼎市场 |
金鼎市场 | 下栅 |
金鼎医院 | 官塘 |
168医院 | 德豪润达 |
收容教育所 | 北理工 |
宝钢公司 | 宁堂 |
金鼎工业园 | 北师大 |
2010年
金鼎工业园 -70- 北师大 | |
---|---|
往金鼎工业园 | 往北师大 |
头班车:06:50
末班车:20:15 |
头班车:06:30
末班车:19:50 |
北师大 | 金鼎工业园 |
京师家园 | 宏利药业 |
宁堂 | 宝刚公司 |
北理工 | 收容教育所 |
德豪润达 | 景峰广场 |
官塘 | 一六八医院 |
下栅 | 金鼎医院 |
金鼎市场 | 金鼎市场 |
金鼎医院 | 下栅 |
一六八医院 | 官塘 |
景峰广场 | 德豪润达 |
收容教育所 | 北理工 |
宝刚公司 | 宁堂 |
宏利药业 | 京师家园 |
显兴包装 | 北师大 |
金鼎工业园 |