珠海公交3A路线
{{线路简介
| 线路全称=珠海公交3A路线
| 描述=是中华人民共和国广东省珠海市内一条公共汽车路线,往来九洲港及城轨珠海北站。
| 路线号=3A
| 图片外链=
| 营运公司=珠海公交巴士有限公司
| 派车分公司=吉大分公司
金鼎分公司
| 线路里程=九洲港 → 城轨珠海北站 28.9km
城轨珠海北站 → 九洲港 28.5km
| 主要途经=吉大、百货公司、中山大学、唐家、金鼎
| 单程时间=70分钟
| 班次间隔=12分钟
| 发班数=
| 线路走向=九洲港-吉大-香洲-唐家-城轨珠海北站
| 首站营运时间=九洲港 06:15--22:25
| 末站营运时间=城轨珠海北站 06:10--22:20
| 配车数=
| 车型=金鼎分公司:广通GTQ6117N4GJ5
吉大分公司:宇通ZK6100HGA
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车3元
| 系统编码=吉大分公司:30003A
金鼎分公司:70003A