打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
HFF6609GCE5FB
(查看源代码)
2021年1月22日 (五) 14:44的版本
添加97字节
、
2021年1月22日 (五) 14:44
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 报废日期=2021.1.7(部分)
| 报废日期=2021.1.7(部分)
| 购入数量=50
| 购入数量=50
−
| 现役数量=
营运:30
<br>非营运:2
+
| 现役数量=
营运:24
<br>非营运:2
| 厂家=安徽安凯汽车股份有限公司
| 厂家=安徽安凯汽车股份有限公司
| 尺寸=5995×2250×2995
| 尺寸=5995×2250×2995
第38行:
第38行:
==所属线路==
==所属线路==
−
==={{南湾}}===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{Z12}}
−
{{Z18}}
−
|}
−
==={{斗门}}===
==={{斗门}}===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
第84行:
第75行:
|align="center"| 粤C30427
|align="center"| 粤C30427
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z18路
|align="center"| Z18路
|-
|-
第124行:
第115行:
|align="center"| 粤C32472
|align="center"| 粤C32472
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| 机动车
|align="center"| 机动车
|-
|-
|align="center"| 粤C32547
|align="center"| 粤C32547
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z12路
|align="center"| Z12路
|-
|-
|align="center"| 粤C32641
|align="center"| 粤C32641
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z12路
|align="center"| Z12路
|-
|-
|align="center"| 粤C32645
|align="center"| 粤C32645
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z18路
|align="center"| Z18路
|-
|-
|align="center"| 粤C32740
|align="center"| 粤C32740
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z12路
|align="center"| Z12路
|-
|-
|align="center"| 粤C32742
|align="center"| 粤C32742
|align="center"| 吉大分公司
|align="center"| 吉大分公司
−
|align="center"|
营运
+
|
style="color:red;font-weight:bold;"
align="center"|
退役
|align="center"| Z12路
|align="center"| Z12路
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑