打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6127BEVB1
(查看源代码)
2021年7月15日 (四) 09:47的版本
添加193字节
、
2021年7月15日 (四) 09:47
无编辑摘要
第45行:
第45行:
==历史==
==历史==
*该批车辆于2020年11月生产完毕,并于2021年4月交付{{南湾}}。
*该批车辆于2020年11月生产完毕,并于2021年4月交付{{南湾}}。
−
*
2021年4月9日,本线路首航
{{南湾}}K10路。
+
*
2021年4月9日,本车型首航于
{{南湾}}K10路。
+
*2021年4月28日,本车型投放于{{南湾}}14路。
==所属线路==
==所属线路==
第54行:
第55行:
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
{{14}}
{{14}}
−
{{86}}
{{K10}}
{{K10}}
+
|}
+
==={{横琴}}===
+
{|align="center" class="wikitable" width=40%
+
|-
+
!width=30% | 路线号码
+
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
+
{{机动车}}
|}
|}
第204行:
第211行:
|-
|-
|align="center"|粤C01365D
|align="center"|粤C01365D
−
|align="center"|{{
南湾
}}
+
|align="center"|{{
横琴
}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
86路
+
|align="center"|
机动车
|-
|-
|align="center"|粤C01517D
|align="center"|粤C01517D
第291行:
第298行:
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|{{横琴}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
横琴通学专线
+
|align="center"|
机动车
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,806
个编辑