打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
花海长廊
(查看源代码)
2020年12月28日 (一) 09:06的版本
删除99字节
、
2020年12月28日 (一) 09:06
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
位于横琴琴海北路、花海长廊三号驿站停车场内的公交首末站。
+
{{取消}}
+
位于横琴琴海北路、花海长廊三号驿站停车场内的公交首末站。曾经为[[87]]路首末站,后因87路调整而取消。
−
{{
路边站
+
{{
普通站
| 站场名称=花海长廊
| 站场名称=花海长廊
| 图片外链=
| 图片外链=
第11行:
第12行:
| 地址=琴海北路
| 地址=琴海北路
| 配套设施=
| 配套设施=
−
| 始发线路=
1条
+
| 始发线路=
| 途经线路=
| 途经线路=
−
| 子站点=
无
+
| 子站点=
三号驿站
}}
}}
−
==停靠线路==
+
−
{|width=65% align="center" class="wikitable"
−
|-
−
!width=12% | 路线号码
−
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
−
!width=25% | 停靠性质
−
{{87}}
−
{{始发站}}
−
|}
==站点配图==
==站点配图==
{|
{|
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/10/18/img_8191.jpg/zhongshang|描述=花海长廊站牌|大小=500px}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/10/18/img_8191.jpg/zhongshang|描述=花海长廊站牌|大小=500px}}
−
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/10/18/img_8181.jpg/zhongshang|描述=[[87]]
路停泊于此,背靠横琴二桥
|大小=500px}}
+
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/10/18/img_8181.jpg/zhongshang|描述=[[87]]
路曾停泊于此,背靠横琴二桥
|大小=500px}}
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑