打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
翠花苑
语言
监视
编辑
Winterx
(
讨论
|
贡献
)
2021年3月25日 (四) 23:57的版本
(
差异
)
←上一版本
|
最后版本
(
差异
) |
下一版本→
(
差异
)
位于翠仙路上的公交首末站,目前仅保留68路一条始发线路。
翠花苑
Cuihua Estate
首末站信息
别名
曾用名
所在行政区/功能区
香洲区
地址
翠仙路
配套设施
始发线路
1条
途经线路
2条
子站点
无
历史
因翠花苑掉头口存在隐患,20路由“吉大总站——翠花苑”延伸至“吉大总站——上冲总站”。
68路从翠花苑北侧站改为翠花苑南侧站始发。
停靠线路
路线号码
起点站 ↔ 终点站
停靠性质
模板:35
途经站
模板:46
途经站
模板:68
始发站
站场图集
2010年的翠花苑终点站,此时68路终点站为往翠微市场方向
2011年的翠花苑终点站,此时68路终点站为往翠微市场方向