打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海观光巴士香洲乐GO文旅专线1号线
(查看源代码)
2024年4月19日 (五) 19:21的版本
添加104字节
、
2024年4月19日 (星期五)
→线路简介
第1行:
第1行:
−
{{假日线提示}}
+
{{假日线提示
|运营时间=周末、节假日及港澳公众假期
}}
{{BusRoute
{{BusRoute
|线路类型=观光线
|线路类型=观光线
第5行:
第5行:
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
|营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
|派车分公司={{观光}}
|派车分公司={{观光}}
−
|路线号=
香洲乐GO文旅专线港珠澳大桥线
+
|路线号=
香洲乐GO文旅专线1号线
|图片外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202403/20240330/1711811131.JPG/wiki
|图片外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202403/20240330/1711811131.JPG/wiki
|线路里程=17km
|线路里程=17km
第12行:
第12行:
|班次间隔=30-40分钟
|班次间隔=30-40分钟
|主站=港珠澳大桥公路口岸
|主站=港珠澳大桥公路口岸
−
|副站=
印象城(山姆店)
+
|副站=
梅溪牌坊
−
|主站营运时间=
11
:00-
18
:30
+
|主站营运时间=
10
:00-
19
:30
−
|副站营运时间=
12
:30-20:
10
+
|副站营运时间=
11
:30-20:
35
|配车数=4
|配车数=4
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('香洲乐GO文旅专线港珠澳大桥线') or route2 = ('香洲乐GO文旅专线港珠澳大桥线'))" order-by='model'>
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="(route1 = ('香洲乐GO文旅专线港珠澳大桥线') or route2 = ('香洲乐GO文旅专线港珠澳大桥线'))" order-by='model'>
第29行:
第29行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|观光线首站=港珠澳大桥公路口岸|观光线末站=
印象城(山姆店)
}}
+
{{站点表格头|观光线首站=港珠澳大桥公路口岸|观光线末站=
梅溪牌坊
}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
第35行:
第35行:
|三层离境送客区
|三层离境送客区
|港珠澳大桥珠海口岸
|港珠澳大桥珠海口岸
−
{{下行序号|下行最大值=
3
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
4
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第43行:
第43行:
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
<br>终点站
+
{{上行序号}}
|[[长沙圩|印象城(山姆店)]]
|[[长沙圩|印象城(山姆店)]]
|长沙圩
|长沙圩
+
|香洲大道{{国道|G105}}
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}<br>终点站
+
|梅溪牌坊
+
|
|香洲大道{{国道|G105}}
|香洲大道{{国道|G105}}
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,853
个编辑