珠海观光巴士金湾观光线
跳到导航
跳到搜索
珠海观光巴士金湾观光线,是珠海市内一条观光线路,往来湖心路口总站及金海岸艺术中心,由珠海公交观光旅游公司营运。
金湾观光线 | |
湖心路口总站 ↺ 金海岸艺术中心 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 湖心路口总站 ↺ 金海岸艺术中心 |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 观光旅游分公司 |
配车数 | |
车型 | 广通GTQ6131BEVST6 |
线路里程 | |
单程时间 | 约60分钟 |
班次间隔 | 30分钟 |
主要途经 | 金湖公园、市民中心东 |
营运时间 | |
首站 | 湖心路口总站 09:30-18:00(工作日) 09:00-19:00(节假日) |
末站 | 金海岸艺术中心 10:00-18:30(工作日) 09:30-20:00(节假日) |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
线路简介
- 珠海观光巴士金湾观光线由观光旅游分公司营运。
- 该线路走向为湖心路口总站 ↺ 金海岸艺术中心,全线拥有台车,派车为广通GTQ6131BEVST6,单程行驶时间为分钟。
- 服务时间:湖心路口总站开出:09:30-18:00(工作日)、09:00-19:00(节假日);金海岸艺术中心开出:10:00-18:30(工作日)、09:30-20:00(节假日)。
- 班次间隔:分钟一班。
历史
- 2021年1月1日,本线路开通。