珠海观光巴士情侣北观光线
珠海观光巴士情侣北路观光线,是珠海市内一条观光线路,往来上冲总站及半岛驿站公园,由珠海公交观光旅游分公司营运。
情侣北路观光线 | |
上冲总站 ↺ 半岛驿站公园 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 上冲总站 ↺ 半岛驿站公园 |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 观光旅游分公司 |
配车数 | |
车型 | 广通GTQ6131BEVST6 |
线路里程 | |
单程时间 | |
班次间隔 | |
主要途经 | |
营运时间 | |
首站 | |
票价票制 | |
票制 | 无人售票日票 |
日票票价 | 15元 |
线路简介
- 珠海观光巴士情侣北路观光线由珠海公交观光旅游分公司营运。
- 该线路走向为上冲总站 ↺ 半岛滨海公园,全线拥有台车,派车为广通GTQ6131BEVST6,单程行驶时间为分钟。
- 服务时间:上冲总站开出:。
- 班次间隔:分钟一班。
历史
- 2021年8月日,本线路开通。
线路停靠站点
环形停靠 往:半岛驿站公园 |
站点 | 位置 | 环形停靠 往:上冲总站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
上冲总站 | 翠屏路 | ●33 终点站 |
2● | 城轨明珠站 | 明珠北路 | ●32 |
3● | 公安村 | 梅界路 | ●31 |
4● | 香山湖公园 | 健民路 | ●30 |
5● | 创业路口 | 健民路 | ●29 |
6● | 金桦花园 | 银桦路 | ●28 |
7● | 优特汇 | 银桦路 | ●27 |
8● | 香洲总站 | 紫荆路 | ●26 |
9● | 海天公园 | 梅华东路 | ●25 |
10● | 海天公园东 | 梅华东路 | ●24 |
11● | 美丽湾 | 港湾大道 G228 | ●23 |
12● | 银鑫花园 | 港湾大道 G228 | ●22 |
13● | 叠石 | 港湾大道 G228 | ●21 |
14● | 鸡山 | ↓情侣北路 港湾大道 G228↑ |
●20 |
15● | 前岛环路西 | 前岛环路 | ●19 |
16● | 格力海岸 | 情侣北路 | ●18 |
→ | 半岛驿站公园 | 情侣北路 | ●17 折返点 |
票价
- 本线路为无人售票一票制线路,票价为空调车15元/人,珠海通所有种类卡片在本线路刷卡不享受优惠,故珠海通学生卡、老人卡(本市户籍及非本市户籍)、残疾人卡(盲人卡)、离休卡将无法于本线路使用。
- 本线路在刷码之时起,账户内自动扣除日票票价15元。扣除后24小时内可无限次凭该码乘坐本线路和情侣路观光线。
- 本线路使用普通卡,账户内自动扣除日票票价15元,但只作次票使用。
- 本线路不参与免费换乘优惠。
- 本线路不可使用外地交通联合一卡通(T-Union)、全国城市一卡通(City Union)、岭南通、银联闪付、支付宝乘车码、腾讯乘车码。
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥15.00 | 100% |
珠海通(普通卡、纪念卡、交通联合) | ||
珠海通乘车码 | ||
观光巴士卡 | ||
观光巴士乘车码(日票) |
- 以上表格仅列明无特殊优惠活动下的票价折扣。如有优惠活动,请以官方公布的票价折扣及实际扣款金额为准。