打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海市巴士路线编号规律
(查看源代码)
2021年1月22日 (五) 09:34的版本
删除130字节
、
2021年1月22日 (五) 09:34
无编辑摘要
第1行:
第1行:
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
−
*
以下线路规律更新截止至2020年12月29日。
+
*
以下线路规律更新截止至2021年1月20日。
==纯数字==
==纯数字==
{|align="center" class="wikitable" width=80%
{|align="center" class="wikitable" width=80%
第155行:
第155行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center rowspan=
2
|L
+
|align=center rowspan=
1
|L
−
|align=center rowspan=
2
|观光线路
+
|align=center rowspan=
1
|观光线路
−
|align=center|L1、L3
−
|align=center|市区观光线路
−
|align=left|目前两条线均已暂停营运。
−
|-
|align=center|L6-L7
|align=center|L6-L7
|align=center|斗门区观光线路
|align=center|斗门区观光线路
第213行:
第209行:
|align=center|B
|align=center|B
|align=center|主线的分支线
|align=center|主线的分支线
−
|align=left|因开行[[601B]]路时仍为信禾公汽运营,采用B结尾以示区分,已取消;[[Z51B]]为[[Z51A]]的顺序编码,现已取消;[[401B]]
路为2017年莲溪大桥撞断后临时开行的线路,已取消。
+
|align=left|因开行[[601B]]路时仍为信禾公汽运营,采用B结尾以示区分,已取消;[[Z51B]]为[[Z51A]]的顺序编码,现已取消;[[401B]]
路为2021年莲溪大桥撞断后临时开行的线路。
|-
|-
|align=center|C
|align=center|C
|align=center|主线的分支线(按顺序编写)
|align=center|主线的分支线(按顺序编写)
−
|align=left|按字母顺序向下编写,一般为原信禾公汽线路。如[[601C]]路、[[401C]]
路,目前上述两条线路均已取消。
+
|align=left|按字母顺序向下编写,一般为原信禾公汽线路。如[[601C]]路、[[401C]]
路,其中[[601C]]路已取消。
|-
|-
|align=center|F
|align=center|F
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑