更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z77支线
(查看源代码)
2021年5月14日 (五) 23:58的版本
添加211字节
、
2021年5月14日 (五) 23:58
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
| 班次间隔=15-20分钟
| 班次间隔=15-20分钟
−
| 线路走向=金园三路口
-金鼎
+
| 线路走向=
金鼎 ↺
金园三路口
−
| 首站营运时间=
金园三路口
06:
15
-22:
50
+
| 首站营运时间=
金鼎
06:
00
-22:
30
−
| 末站营运时间=
金鼎
06:
00
-22:
30
+
| 末站营运时间=
金园三路口
06:
15
-22:
50
| 配车数=3
| 配车数=3
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB1]]
第37行:
第37行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金鼎市场
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金园三路口
'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:金园三路口
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:金鼎
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
金园三路口
+
|align=center|
[[金鼎]](站场内)
−
|align=center|
金唐路延长线
+
|align=center|
岐关路
−
|align=left|
●12
<br>
终点站
+
|align=left|
●23br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
<br>
多次途经,请留意方向指示
+
|align=center|金鼎文化广场
+
|align=center|金官路
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
3●<br>多次途经,请留意方向指示
−
|align=center|
金瑞二路西
+
|align=center|
金鼎市场
−
|align=center|
金瑞二路
+
|align=center|
金峰中路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|
金园二路中
+
|align=center|
金鼎文化广场
−
|align=center|
金园二路
+
|align=center|
金官路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●21<br>多次途经,请留意方向指示
−
|-
−
|align=right|2●
−
|align=center|麒麟啤酒厂
−
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|●9
−
|-
−
|align=right|3●
−
|align=center|锦石路口
−
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|●8
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
外沙
+
|align=center|
高新区人民医院
−
|align=center|
111省道
+
|align=center|
金峰中路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
中珠桥
+
|align=center|
[[金鼎]](路边站)
−
|align=center|
111省道
+
|align=center|
金沙路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
−
|align=center|
111省道
+
|align=center|
金沙路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
高新区人民医院
+
|align=center|
中珠桥
−
|align=center|
金峰中路
+
|align=center|
金沙路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
[[金鼎市场]]
+
|align=center|
外沙
−
|align=center|
金峰中路
+
|align=center|
金沙路
−
|align=left|
●3<br>双向绕经本站
+
|align=left|
●16
−
请留意车头指示牌
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
金鼎文化广场
+
|align=center|
锦石路口
−
|align=center|
金官路
+
|align=center|
金环西路
−
|align=left|
●2<br>双向绕经本站
+
|align=left|
●15
−
请留意车头指示牌
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
[[金鼎]]
+
|align=center|
麒麟啤酒厂
−
|align=center|
金唐路延长线
+
|align=center|
金环西路
−
|align=left|
●1<br>起点站
+
|align=left|
●14
|-
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|金园二路中
+
|align=center|金园二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|金瑞二路西
+
|align=center|金瑞二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|→
+
|align=center|金园三路口
+
|align=center|金环西路
+
|align=left|13●<br>折返点
+
|
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{{线路配车
{{线路配车
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,604
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具