打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z76支线
(查看源代码)
2021年3月5日 (五) 15:46的版本
添加298字节
、
2021年3月5日 (五) 15:46
无编辑摘要
第27行:
第27行:
*2019年6月15日,由于原“后环”首末站实施严格军事管理,本站首末站调整至“军港”始发。
*2019年6月15日,由于原“后环”首末站实施严格军事管理,本站首末站调整至“军港”始发。
*2020年3月12日,本线路调入一台广客[[GTZ6129BEVB]]及一台广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2020年3月12日,本线路调入一台广客[[GTZ6129BEVB]]及一台广客[[GTZ6129BEVB1]]。
+
*2021年3月5日,本线路经“后环路口”站后,调整行驶唐淇路、蔚海路、金云路、情侣北路,接回“华发蔚蓝堡”站后按原线运行;新增停“金云路口”站(蔚海路上)。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第94行:
第96行:
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
+
|align=center|金云路口
+
|align=center|蔚海路
+
|-
+
|align=right|17●
|align=center|华发蔚蓝堡
|align=center|华发蔚蓝堡
|align=center|[[情侣北路]]
|align=center|[[情侣北路]]
|-
|-
−
|align=right|
17●
<br>终点站
+
|align=right|
18●
<br>终点站
|align=center|[[军港]]
|align=center|[[军港]]
|align=center|[[情侣北路]]
|align=center|[[情侣北路]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑