打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z53支线
(查看源代码)
2019年7月26日 (五) 10:46的版本
添加202字节
、
2019年7月26日 (五) 10:46
无编辑摘要
第32行:
第32行:
*2019年1月30日,结合横琴及长隆首末站现状场站条件,本线路首末站由“横琴”调整为“横琴客运码头”,车辆于[[长隆综合车场]]停放。
*2019年1月30日,结合横琴及长隆首末站现状场站条件,本线路首末站由“横琴”调整为“横琴客运码头”,车辆于[[长隆综合车场]]停放。
*2019年7月20日,本线路新增一台广客[[GTZ6119BEVB2]]配车,同时班次间隔加密至22分钟一班,服务时间调整为:“横琴客运码头”始发头班车由7:00提前至6:30;“横琴大道西”始发头班车由7:00提前至6:40。
*2019年7月20日,本线路新增一台广客[[GTZ6119BEVB2]]配车,同时班次间隔加密至22分钟一班,服务时间调整为:“横琴客运码头”始发头班车由7:00提前至6:30;“横琴大道西”始发头班车由7:00提前至6:40。
+
*2019年7月27日,本线路在“伯牙道路口”和“四塘北”站之间双向增停“创新方”站。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第51行:
第52行:
|align=center|[[长隆综合车场]]
|align=center|[[长隆综合车场]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●15
<br>终点站,不载客运营
+
|align=left|
●16
<br>终点站,不载客运营
|-
|-
|align=right|2●<br>本站起载
|align=right|2●<br>本站起载
|align=center|横琴客运码头
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●14
<br>本站清客
+
|align=left|
●15
<br>本站清客
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|↓横琴大道<br>环岛东路↑
|align=center|↓横琴大道<br>环岛东路↑
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|国际网球中心
|align=center|国际网球中心
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
公交招呼站
+
|align=center|
钜星汇广场
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|↑
|align=left|↑
第81行:
第82行:
|align=center|横琴中学
|align=center|横琴中学
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|伯牙道路口
|align=center|伯牙道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|创新方
+
|align=center|天羽道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|四塘北
|align=center|四塘北
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
第98行:
第104行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|三塘北
|align=center|三塘北
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|横琴大道中
|align=center|横琴大道中
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|三叠泉
|align=center|三叠泉
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|开新二道路口
|align=center|开新二道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|开新三道路口
|align=center|开新三道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|开新六道路口
|align=center|开新六道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
<br>终点站
+
|align=right|
17●
<br>终点站
|align=center|[[横琴大道西]]
|align=center|[[横琴大道西]]
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑