更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z52支线
(查看源代码)
2020年8月9日 (日) 15:24的版本
添加792字节
、
2020年8月9日 (日) 15:24
无编辑摘要
第46行:
第46行:
*2019年12月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。2020年1月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
*2019年12月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。2020年1月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
*2020年1月22日,本线路其余配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
*2020年1月22日,本线路其余配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
−
*
2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。
+
*
2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。往横琴客运码头方向增停“城轨横琴站”。往琴海西路总站方向经“濠江路口”站(原“澳大横琴校区”更名)后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、福临道、濠江路、子期北道、港澳大道(调头),接回“横琴口岸西”站后按原线运行;沿线增停“横琴口岸”(停靠1号站台)、“琴政路口”、“子期路北”站。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第72行:
第72行:
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●18
<br>终点站
+
|align=left|
●19
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|●15
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|[[横琴口岸]]
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|琴政路口
+
|align=center|子期路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|子期路北
+
|align=center|子期路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|城轨横琴站
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
9●
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
10●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
11●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
12●
|align=center|横琴检察院
|align=center|横琴检察院
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
13●
|align=center|上村村口
|align=center|上村村口
|align=center|上村村道
|align=center|上村村道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
14●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
15●
|align=center|金汇国际广场
|align=center|金汇国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
16●
|align=center|向阳东
|align=center|向阳东
|align=center|中心大道
|align=center|中心大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
17●
|align=center|港澳大道中
|align=center|港澳大道中
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
18●
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
19●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
20●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
21●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
22●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
第169行:
第189行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
23●
<br>终点站
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
Plastic
行政员
、
管理员
8,087
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具