更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z51支线
(查看源代码)
2020年8月9日 (日) 15:52的版本
添加774字节
、
2020年8月9日 (日) 15:52
无编辑摘要
第21行:
第21行:
{{充电站|充电站=琴海西路总站}}
{{充电站|充电站=琴海西路总站}}
}}
}}
−
==历史==
==历史==
*本线路前身是151路线,于2014年3月26日开通,线路走向为“石博园—中电投”,上车收费人民币1元。配车为两台中通LCK6850HGN,全程行车时间30分钟,全程行车里数6.5公里,每日运行18个班次。
*本线路前身是151路线,于2014年3月26日开通,线路走向为“石博园—中电投”,上车收费人民币1元。配车为两台中通LCK6850HGN,全程行车时间30分钟,全程行车里数6.5公里,每日运行18个班次。
第30行:
第29行:
*2019年12月30日,因横琴环岛北路改造工程已完成,本线路恢复运营并延伸至琴海西路总站。同日起更换为4台广通[[GTQ6111BEVBT20]]纯电动客车。
*2019年12月30日,因横琴环岛北路改造工程已完成,本线路恢复运营并延伸至琴海西路总站。同日起更换为4台广通[[GTQ6111BEVBT20]]纯电动客车。
*2020年6月17日,“公交招呼站2”更名为“横琴星乐度”。
*2020年6月17日,“公交招呼站2”更名为“横琴星乐度”。
+
*2020年8月8日,本线路往横琴口岸西方向,在“银鑫花园”站和“横琴口岸西”站间增停“横琴口岸东”、“琴政路口”、“子期路北”站。往琴海西路总站方向由“横琴口岸西”始发后增停“横琴口岸”站(停靠1号站台)。同日优化线路经金融岛行驶,双向增停“兴盛一路口”、“汇通二路”站;往横琴口岸西方向增停“海贝桥”、“海鸣桥”站,取消“横琴大桥南”、“洋环”、“横琴金融基地”站;往琴海西路总站方向取消“洋环”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第41行:
第41行:
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●18
<br>终点站
+
|align=left|
●19
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|海贝桥
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|●16
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|汇通二路
+
|align=center|汇通二路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
洋环
+
|align=center|
海贝桥
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
6●
−
|align=center|
横琴大桥南
+
|align=center|
兴盛一路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|环岛北路东
|align=center|环岛北路东
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|石博园
|align=center|石博园
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|公交招呼站1<br>''(近:石博园)''
|align=center|公交招呼站1<br>''(近:石博园)''
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|天羽道路口
|align=center|天羽道路口
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|桂风道路口
|align=center|桂风道路口
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|环岛北路中
|align=center|环岛北路中
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|东方高尔夫
|align=center|东方高尔夫
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|横琴苗圃
|align=center|横琴苗圃
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|横琴星乐度
|align=center|横琴星乐度
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
第133行:
第143行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具