打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z30支线
(查看源代码)
2020年10月18日 (日) 17:33的版本
删除80字节
、
2020年10月18日 (日) 17:33
→线路停靠站点
第72行:
第72行:
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
+
|align=center|南湾南路北
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|7●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|景秀二路东
|align=center|景秀二路东
|align=center|景秀二路
|align=center|景秀二路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|景秀二路西
|align=center|景秀二路西
|align=center|景秀二路
|align=center|景秀二路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|[[通航二路北]]
|align=center|[[通航二路北]]
|align=center|通航二路
|align=center|通航二路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
−
|-
−
|align=right|15●
−
|align=center|宝盛路中
−
|align=center|宝盛路
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|
宝吉路口
+
|align=center|
天科路中
−
|align=center|
宝盛路
+
|align=center|
天科路
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
−
|align=center|
翔翼
+
|align=center|
宝湾路东
−
|align=center|
宝盛路
+
|align=center|
宝湾路
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
−
|align=center|
康乐宝公司
+
|align=center|
宝湾路中
−
|align=center|
宝成路
+
|align=center|
宝湾路
|-
|-
−
|align=right|19●
{{取消停靠}}
+
|align=right|19●
−
|align=center|
<del>''
恒利工业园南门
''</del><br>(临时取消)
+
|align=center|恒利工业园南门
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
|-
|-
第140行:
第140行:
|-
|-
|align=right|23●{{取消停靠}}
|align=right|23●{{取消停靠}}
−
|align=center|
<del>''
保税区北门
''</del><br>(临时取消)
+
|align=center|保税区北门
|align=center|保北路
|align=center|保北路
|-
|-
第160行:
第160行:
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
−
|align=center|国贸展示中心
−
|align=center|宝盛路
−
|-
−
|align=right|29●
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
30●
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
31●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
32●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
33●
+
|align=center|南湾南路北
+
|align=center|南湾南路
+
|-
+
|align=right|34●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
35●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
36●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
37●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
35●
<br>终点站
+
|align=right|
38●
<br>终点站
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑