打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z30支线
(查看源代码)
2020年10月15日 (四) 21:04的版本
添加685字节
、
2020年10月15日 (四) 21:04
无编辑摘要
第34行:
第34行:
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日,本线路恢复营运。
*2020年9月19日起,本线路首末站“湾仔”延伸至“南湾总站”,经“湾仔旅游码头”站后,直行南湾路、屏湾一路,至新首末站“南湾总站”;往返同途。增停“鸿景花园(湾仔中学)”、“南联”、“南山”站;取消“湾仔”(原首末站)。
*2020年9月19日起,本线路首末站“湾仔”延伸至“南湾总站”,经“湾仔旅游码头”站后,直行南湾路、屏湾一路,至新首末站“南湾总站”;往返同途。增停“鸿景花园(湾仔中学)”、“南联”、“南山”站;取消“湾仔”(原首末站)。
+
*2020年10月15日,为增加景秀二路、通航二路区域公交服务覆盖,优化单向运行路线,具体为:往保税区北门方向,经“国际会展中心”站后,调整行驶南湾南路、会展四路、景秀二路、通航二路,接回“珠海保税区”站后按原线运行;返程不变。单向增停“景秀二路东”、“景秀二路西”、“通航二路北”站,单向取消“南湾南路南”站。返程(往南湾总站方向)恢复原南湾南路主线运行,单向增停“城轨十字门站”。
+
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第71行:
第73行:
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
银坑村
+
|align=center|
城轨湾仔站{{CRH}}
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
+
|align=center|景秀二路东
+
|align=center|景秀二路
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|景秀二路西
+
|align=center|景秀二路
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|[[通航二路北]]
+
|align=center|通航二路
+
|-
+
|align=right|12●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
13●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
14●
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
15●
|align=center|宝盛路中
|align=center|宝盛路中
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
16●
|align=center|宝吉路口
|align=center|宝吉路口
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
17●
|align=center|翔翼
|align=center|翔翼
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
18●
|align=center|康乐宝公司
|align=center|康乐宝公司
|align=center|宝成路
|align=center|宝成路
|-
|-
−
|align=right|
16●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
19●
{{取消停靠}}
|align=center|<del>''恒利工业园南门''</del><br>(临时取消)
|align=center|<del>''恒利工业园南门''</del><br>(临时取消)
|align=center|宝湾路
|align=center|宝湾路
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
20●
|align=center|中富
|align=center|中富
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
21●
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|恒利工业区北门
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
22●
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路中
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
|-
|-
−
|align=right|
20●
{{取消停靠}}
+
|align=right|
23●
{{取消停靠}}
|align=center|<del>''保税区北门''</del><br>(临时取消)
|align=center|<del>''保税区北门''</del><br>(临时取消)
|align=center|保北路
|align=center|保北路
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
24●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
25●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
26●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
27●
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|align=center|宝顺路
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
28●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
29●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
30●
−
|align=center|南湾南路南
{{CRH}}
+
|align=center|南湾南路南
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
−
|align=center|
公交招呼站
+
|align=center|
城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
−
|align=center|
北大希望之星
+
|align=center|
城轨湾仔站{{CRH}}
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
−
|align=center|银坑村
−
|align=center|情侣南路南延线
−
|-
−
|align=right|32●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|-
|-
−
|align=right|
36●
<br>终点站
+
|align=right|
35●
<br>终点站
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|[[南湾总站]]
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑