打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z262支线
(查看源代码)
2021年10月26日 (二) 19:49的版本
添加272字节
、
2021年10月26日 (二) 19:49
→线路简介
第42行:
第42行:
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。5月11日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。5月11日,本线路恢复营运。
*2020年10月16日,本线路增投一台车辆运营,班次间隔由40分钟缩短为30分钟,同步优化延长服务时间为:“宁海世纪城”由6:50-8:10;11:00-17:50,调整为6:50-8:20;10:50-18:20,“白蕉中心小学”由7:10-8:30;11:30-18:20,调整为7:20-8:50;11:20-18:50。
*2020年10月16日,本线路增投一台车辆运营,班次间隔由40分钟缩短为30分钟,同步优化延长服务时间为:“宁海世纪城”由6:50-8:10;11:00-17:50,调整为6:50-8:20;10:50-18:20,“白蕉中心小学”由7:10-8:30;11:30-18:20,调整为7:20-8:50;11:20-18:50。
−
*
2021年5月8日,“侨立中医院”双边站更名为“市第二中医院”。
+
*
2021年5月8日,“侨立中医院”站更名为“市第二中医院”。
−
+
*2021年10月29日,本线路调整局部运行路线:往“宁海世纪城”方向:经“凤山公园”站后,调整行驶连兴路、连兴一路、连兴二路,至首末站“宁海世纪城”,返程同途;迁移经停的“斗门妇幼保健院”站(由连兴路迁至连兴一路上),取消“连兴二路”双边站(连兴二路上)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
第54行:
第54行:
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
−
|align=left|
●16
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|连兴二路
−
|align=center|连兴二路
−
|align=left|●15
−
|-
−
|align=right|3●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
−
|align=center|
连兴路
+
|align=center|
连兴一路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
3●
|align=center|凤山公园
|align=center|凤山公园
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
|align=center|市第二中医院
|align=center|市第二中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
第86行:
第81行:
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|城东中学
|align=center|城东中学
|align=center|金坑东路
|align=center|金坑东路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|永福二路
|align=center|永福二路
|align=center|永福二路
|align=center|永福二路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路{{省道|S272}}
|align=center|白蕉路{{省道|S272}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路{{省道|S272}}
|align=center|白蕉路{{省道|S272}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路{{省道|S272}}
|align=center|白蕉路{{省道|S272}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|虹桥六路口
|align=center|虹桥六路口
|align=center|虹桥六路
|align=center|虹桥六路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|南沙
|align=center|南沙
|align=center|虹桥六路
|align=center|虹桥六路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|南沙路口
|align=center|南沙路口
|align=center|虹桥六路
|align=center|虹桥六路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[白蕉中心小学]]
|align=center|[[白蕉中心小学]]
|align=center|同心中路
|align=center|同心中路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑