打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z16支线
(查看源代码)
2021年4月26日 (一) 15:38的版本
删除572字节
、
2021年4月26日 (一) 15:38
→线路停靠站点
第50行:
第50行:
-->
-->
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因梅溪水厂工程临时占道施工,石溪路实施由西向东单向通行的交通管制措施,受此影响,自2021年2月20日起,Z16路往“南溪总站”方向:经“行政服务中心”站后,临时取消“人社局服务窗口”东侧站、“石溪路中”北侧站、“华发四季”北侧站、“石溪路西”北侧站;临时增停“梅华中”北侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''环行<br>往:体育中心南'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''环行<br>往:体育中心南'''
第91行:
第90行:
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=left|●23
|align=left|●23
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|梅华中
−
|align=center|梅华西路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|石溪路西
|align=center|石溪路西
|align=center|石溪路
|align=center|石溪路
−
|align=left|●22
{{取消停靠}}
+
|align=left|●22
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|华发四季
|align=center|华发四季
|align=center|石溪路
|align=center|石溪路
−
|align=left|●21
{{取消停靠}}
+
|align=left|●21
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|石溪路中
|align=center|石溪路中
|align=center|石溪路
|align=center|石溪路
−
|align=left|●20
{{取消停靠}}
+
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第147行:
第141行:
|align=left|●17<br>折返点
|align=left|●17<br>折返点
|}
|}
+
==线路图==
==线路图==
{{pic
{{pic
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑