打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z149支线
(查看源代码)
2020年10月6日 (二) 17:30的版本
添加187字节
、
2020年10月6日 (二) 17:30
无编辑摘要
第24行:
第24行:
*2019年1月25日,本线路开通。
*2019年1月25日,本线路开通。
*2019年12月14日,本线路一台广客[[GTZ6859BEVB]]更换为原属于[[706]]路的广客[[GTZ6859BEVB1]]。
*2019年12月14日,本线路一台广客[[GTZ6859BEVB]]更换为原属于[[706]]路的广客[[GTZ6859BEVB1]]。
−
*
2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。
+
*
2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。随后本线路恢复营运。
+
*2020年10月1日,本线路沿线增停“兴海路”、“平湾一路”站,临时取消“公交招呼站2”。
+
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第83行:
第85行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
公交招呼站2<br>''(近:金鸡化工)''
+
|align=center|
兴海路
−
|align=center|
高栏港大道
+
|align=center|
兴海路
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
+
|align=center|平湾一路
+
|align=center|平湾一路
+
|-
+
|align=right|4●
|align=center|石化六路西
|align=center|石化六路西
|align=center|石化六路
|align=center|石化六路
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|石化六路中
|align=center|石化六路中
|align=center|石化六路
|align=center|石化六路
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|平湾二路中
|align=center|平湾二路中
|align=center|平湾二路
|align=center|平湾二路
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|平湾二路北
|align=center|平湾二路北
|align=center|平湾二路
|align=center|平湾二路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|平湾三路
|align=center|平湾三路
|align=center|平湾三路
|align=center|平湾三路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|碧阳路口
|align=center|碧阳路口
|align=center|平湾三路
|align=center|平湾三路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|BP化工
|align=center|BP化工
|align=center|碧阳路
|align=center|碧阳路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|长兴化学
|align=center|长兴化学
|align=center|碧阳路
|align=center|碧阳路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|太平湾
|align=center|太平湾
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|[[高栏港大厦]]
|align=center|[[高栏港大厦]]
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,277
个编辑