打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z149支线
(查看源代码)
2021年10月17日 (日) 21:03的版本
删除26字节
、
2021年10月17日 (日) 21:03
→线路简介
第25行:
第25行:
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。随后本线路恢复营运。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。随后本线路恢复营运。
*2020年10月1日,本线路沿线增停“兴海路”、“平湾一路”站,临时取消“公交招呼站2”。
*2020年10月1日,本线路沿线增停“兴海路”、“平湾一路”站,临时取消“公交招呼站2”。
−
*2021年4月30日,本线路首末站延伸至“珠海港”,班次间隔优化调整为高峰约12-
20分钟,平峰40分钟不变,同日起恢复停靠“公交招呼站2”。为方便珠海港区域市民出行及换乘,同步实施在“高栏港大厦”西侧站可免费乘坐本线路至“珠海港”首末站接驳换乘的措施。
+
*2021年4月30日,本线路首末站延伸至“珠海港”,班次间隔优化调整为高峰约12-
20分钟,平峰40分钟不变,并恢复停靠“公交招呼站2”。为方便珠海港区域市民出行及换乘,同步实施在“高栏港大厦”西侧站可免费乘坐本线路至“珠海港”首末站接驳换乘的措施。同日,“石化六路西”站更名为“平湾一路口”。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第86行:
第86行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|[[高栏港大厦]]
−
|align=center|高栏港大道
−
|-
−
|align=right|3●
−
|align=center|公交招呼站2<br>''(近:金鸡化工)''
−
|align=center|高栏港大道
−
|-
−
|align=right|4●
|align=center|兴海路
|align=center|兴海路
|align=center|兴海路
|align=center|兴海路
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
3●
|align=center|平湾一路
|align=center|平湾一路
|align=center|平湾一路
|align=center|平湾一路
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
4●
−
|align=center|
石化六路西
+
|align=center|
平湾一路口
|align=center|石化六路
|align=center|石化六路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
5●
|align=center|石化六路中
|align=center|石化六路中
|align=center|石化六路
|align=center|石化六路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
6●
|align=center|平湾二路中
|align=center|平湾二路中
|align=center|平湾二路
|align=center|平湾二路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
7●
|align=center|平湾二路北
|align=center|平湾二路北
|align=center|平湾二路
|align=center|平湾二路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
8●
|align=center|平湾三路
|align=center|平湾三路
|align=center|平湾三路
|align=center|平湾三路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
9●
|align=center|碧阳路口
|align=center|碧阳路口
|align=center|平湾三路
|align=center|平湾三路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
10●
|align=center|BP化工
|align=center|BP化工
|align=center|碧阳路
|align=center|碧阳路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
11●
|align=center|长兴化学
|align=center|长兴化学
|align=center|碧阳路
|align=center|碧阳路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
12●
|align=center|太平湾
|align=center|太平湾
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
|-
|-
−
|align=right|
15●
{{免费换乘|目的地=珠海港}}
+
|align=right|
13●
{{免费换乘|目的地=珠海港}}
|align=center|[[高栏港大厦]]
|align=center|[[高栏港大厦]]
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
|-
|-
−
|align=right|
16●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
+
|align=center|公交招呼站2<br>''(近:金鸡化工)''
+
|align=center|高栏港大道
+
|-
+
|align=right|15●
<br>终点站
|align=center|[[珠海港]]
|align=center|[[珠海港]]
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,805
个编辑