珠海公交Z126支线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
Z126 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 金湾分公司 |
配车数 | 2 |
车型 | 广通GTQ6858BEVBT2 |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 15分钟 |
班次间隔 | 15分钟 |
主要途经 | 西湖城区、金山大道 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车2元 |
线路简介
- 珠海公交Z126支线由珠海公交巴士有限公司金湾分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车2台,车型为广通GTQ6858BEVBT2。单程运行时间约为15分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:15分钟一班。
珠海公交Z126支线,是金湾区内的一条公交支线,由珠海公交巴士有限公司金湾分公司营运。
线路简介
- 珠海公交Z126支线由珠海公交巴士有限公司金湾分公司营运。
- 该线路走向为 湖心路口总站-国地税服务厅 ,全线拥有2 台车,车型为广通GTQ6858BEVBT2。
- 服务时间:湖心路口总站 06:30-20:15,国地税服务厅 06:40-20:30。
- 班次间隔:15分钟 。
- 线路系统标识编码:80Z126。
线路停靠站点
上行停靠 往:国地税服务厅 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:湖心路口总站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
湖心路口总站 | 珠海大道东 | ●7 终点站 |
2● | 西湖城区 | S272 | ●6 |
3● | 金湖大道东 | 金湖大道 | ●5 |
4● | 寸草路口 | 金湖大道 | ●4 |
5● | 金二路中 | 金二路 | ●3 |
6● | 金山大道 | 金山大道 | ●2 |
7● 终点站 |
国地税服务厅 | ———— | ●1 起点站 |