打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z103支线
(查看源代码)
2022年4月12日 (二) 18:47的版本
添加600字节
、
2022年4月12日 (二) 18:47
→线路简介
第10行:
第10行:
| 主要途经=金海岸市场东、东咀
| 主要途经=金海岸市场东、东咀
| 单程时间=约40分钟
| 单程时间=约40分钟
−
| 班次间隔=
40
-
50分钟
+
| 班次间隔=
30
-
60分钟
| 线路走向=金鸿药业 ↺ 华阳路中
| 线路走向=金鸿药业 ↺ 华阳路中
−
| 营运时间=金鸿药业 07:
20
-
20
:
50
+
| 营运时间=金鸿药业 07:
00
-
21
:
10
−
| 配车数=
1
+
| 配车数=
2
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB]]
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第44行:
第44行:
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。随后本线路恢复营运。
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。随后本线路恢复营运。
*2021年11月4日,本线路取消“金海岸市场东”东侧站、“金海岸市场”站;位于虹阳路上原“虹阳路南”西侧站更名为“丹霞路口”;在虹阳路南端西侧(黄绿背村口处)增设“虹阳路南”站。
*2021年11月4日,本线路取消“金海岸市场东”东侧站、“金海岸市场”站;位于虹阳路上原“虹阳路南”西侧站更名为“丹霞路口”;在虹阳路南端西侧(黄绿背村口处)增设“虹阳路南”站。
−
+
*2022年4月13日,本线路优化调整局部运行路线及运营服务。由“金鸿药业”始发,经“新世界花园”站后,调整行驶金湾路、燕羽路、丹凤四路、钟鼓街、丹凤三路、燕羽路、华阳路,接回“华阳路东”站后按原线运行;增停“燕羽路南”站(新增设)。优化后,增投1台车辆高峰投入运营,计划班次间隔为30-60分钟,同步延长服务时间为:“金鸿药业”头班由7:20提前至7:00,尾班由20:50延长至21:10。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|单环线末站=金鸿药业}}
{{站点表格头|单环线末站=金鸿药业}}
第85行:
第85行:
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
+
|align=center|燕羽路南
+
|align=center|燕羽路
+
|-
+
|align=right|11●
|align=center|华阳路东
|align=center|华阳路东
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|华阳路中
|align=center|华阳路中
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|[[金海岸市场东]]
|align=center|[[金海岸市场东]]
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|丹霞路口
|align=center|丹霞路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|虹阳路南
|align=center|虹阳路南
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|[[公交招呼站]]<br>(近:遵义医科大学西门)
|align=center|[[公交招呼站]]<br>(近:遵义医科大学西门)
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
16●
<br>终点站
+
|align=right|
17●
<br>终点站
|align=center|[[金鸿药业]]
|align=center|[[金鸿药业]]
|align=center|————
|align=center|————
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑