更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z101支线
(查看源代码)
2020年3月19日 (四) 11:46的版本
添加539字节
、
2020年3月19日 (四) 11:46
无编辑摘要
第1行:
第1行:
+
{{生效时间|时间=2020.3.21}}
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
第8行:
第9行:
| 派车分公司={{三灶}}
| 派车分公司={{三灶}}
| 线路里程=9km
| 线路里程=9km
−
| 系统编码=80Z101
| 主要途经=唐人街、名都、金海岸市场东
| 主要途经=唐人街、名都、金海岸市场东
| 单程时间=25分钟
| 单程时间=25分钟
−
| 班次间隔=
17-18分钟
+
| 班次间隔=
16分钟
| 线路走向=三灶车场-斜尾新村
| 线路走向=三灶车场-斜尾新村
−
| 首站营运时间=三灶车场 06:00-22:
30
+
| 首站营运时间=三灶车场 06:00-22:
00
−
| 末站营运时间=斜尾新村 06:25-22:
55
+
| 末站营运时间=斜尾新村 06:25-22:
30
−
| 配车数=
4
+
| 配车数=
5
−
| 车型=
广通GTQ6111BEVBT20
+
| 车型=
广通[[GTQ6111BEVBT20]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第33行:
第33行:
*2019年11月21日,“华谷电机”更名为“西湖怡景园”。
*2019年11月21日,“华谷电机”更名为“西湖怡景园”。
*2019年12月13日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2019年12月13日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
−
==班次==
+
*2020年3月21日,本线路首末站由“斜尾新村”南侧站调整为北侧;往三灶车场方向:经“斜尾新村”北侧站后,行驶金海岸大道、金岛路、美都路、金海岸大道,接回“金龙花园”南侧站后按原线运行。同日,本线路增投1台车辆(即5台)运营,班次间隔缩16分钟。服务时间调整为:三灶车场头班6:00不变,尾班由22:30调整为22:00,斜尾新村头班6:25不变,尾班由22:55调整为22:30。
−
{{班次|
−
| 首站 =三灶车场
−
| 首站时段 =0600-2230
−
| 首站班距 =18
−
| 首站尾三 =2154 2212 2230
−
| 末站 =斜尾新村
−
| 末站时段 =0625-0722<br>0722-2204<br>2204-2255
−
| 末站班距 =19<br>18<br>17
−
| 末站尾三 =2221 2238 2255
−
}}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第55行:
第45行:
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|南涌路
|align=center|南涌路
−
|align=left|
●20
<br>终点站
+
|align=left|
●23
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|三灶
|align=center|三灶
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|精钰科技
|align=center|精钰科技
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|嘉美公司
|align=center|嘉美公司
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|草津公司
|align=center|草津公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|日高公司
|align=center|日高公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|名都
|align=center|名都
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|西湖怡景园
|align=center|西湖怡景园
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|金海岸市场东
|align=center|金海岸市场东
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|金龙花园
|align=center|金龙花园
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|美都路
+
|align=center|美都路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|金沙湾豪庭
+
|align=center|金岛路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|斜尾
+
|align=center|金岛路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
第154行:
第159行:
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=Z101路}}
{{线路配车|路线号=Z101路}}
−
{{分公司|分公司={{三灶}}|配车数=
4
}}
+
{{分公司|分公司={{三灶}}|配车数=
5
}}
+
<!--{{配车|NO=00107D}}-->
{{配车|NO=00133D}}
{{配车|NO=00133D}}
{{配车|NO=00873D}}
{{配车|NO=00873D}}
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具