打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交L7观光线
(查看源代码)
2021年2月20日 (六) 00:06的版本
添加343字节
、
2021年2月20日 (六) 00:06
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=60分钟
| 单程时间=60分钟
| 班次间隔=60分钟
| 班次间隔=60分钟
−
| 线路走向=金台寺 ↺
接霞庄
+
| 线路走向=金台寺 ↺
南门冲
| 营运时间=金台寺 07:00-12:00,14:00-17:00
| 营运时间=金台寺 07:00-12:00,14:00-17:00
| 配车数=1
| 配车数=1
第33行:
第33行:
*2020年1月25日,金台寺、普陀寺等全市宗教场所暂停开放。受此影响,2020年1月25日至1月30日(年初一至年初六)期间,本线路临时截断至“旅游大道南”站始发。
*2020年1月25日,金台寺、普陀寺等全市宗教场所暂停开放。受此影响,2020年1月25日至1月30日(年初一至年初六)期间,本线路临时截断至“旅游大道南”站始发。
*2020年6月24日,本线路恢复营运。
*2020年6月24日,本线路恢复营运。
+
*2021年2月10日,本线路经“接霞庄”后,经南门路延长至“南门冲”站掉头,增设“南门冲”、“接霞庄”(南侧路边站)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第77行:
第78行:
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|接霞庄
+
|align=center|接霞庄
<br>(北侧站)
|align=center|南门路
|align=center|南门路
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
+
|align=center|南门冲
+
|align=center|南门路
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|接霞庄<br>(南侧站)
+
|align=center|南门路
+
|-
+
|align=right|13●
|align=center|四圣宫
|align=center|四圣宫
|align=center|龙山大道
|align=center|龙山大道
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|菉猗堂
|align=center|菉猗堂
|align=center|龙山大道
|align=center|龙山大道
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|南边里
|align=center|南边里
|align=center|龙山大道
|align=center|龙山大道
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|龙山大道北
|align=center|龙山大道北
|align=center|龙山大道
|align=center|龙山大道
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|龙山社区
|align=center|龙山社区
|align=center|龙山大道
|align=center|龙山大道
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|巨海科技
|align=center|巨海科技
|align=center|龙山二路
|align=center|龙山二路
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|艺匠家居
|align=center|艺匠家居
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|龙山工业区
|align=center|龙山工业区
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|汉坑村口
|align=center|汉坑村口
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|八甲
|align=center|八甲
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|田边
|align=center|田边
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|排山
|align=center|排山
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|东兴
|align=center|东兴
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|旅游大道南
|align=center|旅游大道南
|align=center|宋城大道
|align=center|宋城大道
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
27●
|align=center|[[金台寺外山门]]
|align=center|[[金台寺外山门]]
|align=center|金台寺外马路
|align=center|金台寺外马路
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
28●
<br>终点站
|align=center|[[金台寺]]
|align=center|[[金台寺]]
|align=center|金台寺广场
|align=center|金台寺广场
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,611
个编辑