打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交L6观光线
(查看源代码)
2021年2月20日 (六) 00:03的版本
添加343字节
、
2021年2月20日 (六) 00:03
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 单程时间=60分钟
| 单程时间=60分钟
| 班次间隔=60分钟
| 班次间隔=60分钟
−
| 线路走向=金台寺 ↺
接霞庄
+
| 线路走向=金台寺 ↺
南门冲
| 营运时间=金台寺 07:30-10:30,12:30-17:30
| 营运时间=金台寺 07:30-10:30,12:30-17:30
| 配车数=1
| 配车数=1
第32行:
第32行:
*2020年1月25日,金台寺、普陀寺等全市宗教场所暂停开放。受此影响,2020年1月25日至1月30日(年初一至年初六)期间,本线路临时截断至“旅游大道南”站始发。
*2020年1月25日,金台寺、普陀寺等全市宗教场所暂停开放。受此影响,2020年1月25日至1月30日(年初一至年初六)期间,本线路临时截断至“旅游大道南”站始发。
*2020年6月24日,本线路恢复营运。
*2020年6月24日,本线路恢复营运。
+
*2021年2月10日,本线路经“接霞庄”后,经南门路延长至“南门冲”站掉头,增设“南门冲”、“接霞庄”(南侧路边站)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第100行:
第101行:
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|接霞庄
+
|align=center|接霞庄
<br>(北侧站)
+
|align=center|南门路
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|南门冲
+
|align=center|南门路
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|接霞庄<br>(南侧站)
|align=center|南门路
|align=center|南门路
|-
|-
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,612
个编辑