珠海公交L1观光线,是珠海市内一条观光线路,往来海虹总站及口岸广场东,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交L1观光线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
L1 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 第三分公司(横琴分公司) |
配车数 | 10 |
车型 | 广通GTQ6123BEVBT3 |
线路里程 | 海虹总站 → 口岸广场东 15.2km 口岸广场东 → 海虹总站 13.8km |
单程时间 | 50分钟 |
班次间隔 | 10-24分钟 |
主要途经 | 珠海大剧院、香炉湾、珠海渔女、海滨泳场 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车3元 |
线路简介
- 珠海公交L1观光线由珠海公交巴士有限公司第三分公司(横琴分公司)营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车10台,车型为广通GTQ6123BEVBT3。单程运行时间约为50分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:10-24分钟一班。
线路简介
历史
线路停靠站点
上行停靠 往:口岸广场东 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:海虹总站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
海虹总站 | 海虹路 | ●16 终点站 |
2● | 中大五院 | 梅华东路 | ↑ |
3● | 水拥坑(海天公园) | 梅华东路 | ↑ |
4● | 海天公园东 | 情侣中路 | ↑ |
5● | 香洲港西 | 情侣中路 | ●15 |
6● | 珠海大剧院 | 情侣中路 | ●14 |
7● | 香炉湾 | 情侣中路 | ●13 |
8● | 城市阳台 | 情侣中路 | ●12 |
9● | 珠海渔女 | 情侣中路 | ●11 |
10● | 海滨泳场 | 情侣中路 | ●10 |
11● | 海洲路口 | 情侣中路 | ●9 |
12● | 九洲湾 | 洲仔路 | ●8 |
13● | 九洲港 | 九洲港路 | ●7 |
14● | 情侣南路北 | 情侣南路 | ●6 |
15● | 情侣南路中 | 情侣南路 | ↑ |
16● | 庆华国际酒店 | 情侣南路 | ●5 |
17● | 情侣南路南 | 情侣南路 | ●4 |
18● | 日华花园 | 情侣南路 | ●3 |
19● | 观澳平台 | 情侣南路 | ↑ |
↓ | 水湾路南 | 水湾路 | ●2 |
20● 终点站 |
口岸广场东 | 友谊路 | ●1 起点站 |