打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K7快线
(查看源代码)
2018年12月17日 (一) 21:47的版本
删除25字节
、
2018年12月17日 (一) 21:47
无编辑摘要
第17行:
第17行:
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
−
{{
ZH2
}}
+
{{
ZH3
}}
}}
}}
第41行:
第41行:
*2018年11月18日,本线路第四分公司(平沙)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。同日起,本路线票价票制由无人售票递减制票价5-2元更改为无人售票一票制票价1元。
*2018年11月18日,本线路第四分公司(平沙)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。同日起,本路线票价票制由无人售票递减制票价5-2元更改为无人售票一票制票价1元。
*2018年11月27日,本线路第三分公司(前山)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2018年11月27日,本线路第三分公司(前山)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
+
*2018年12月8日,本线路双向取消停靠“南屏街口”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第51行:
第52行:
|align=center|[[平沙]]
|align=center|[[平沙]]
|align=center|平沙四路
|align=center|平沙四路
−
|align=left|
●22
<br>终点站
+
|align=left|
●21
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|华丰
|align=center|华丰
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|平沙法庭
|align=center|平沙法庭
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|西海岸花园
|align=center|西海岸花园
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''鸡啼门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''鸡啼门大桥'''——{{桥}}
第88行:
第89行:
|align=center|大环
|align=center|大环
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|规划二路口
|align=center|规划二路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|省科干学院
|align=center|省科干学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
第120行:
第121行:
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
第128行:
第129行:
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
−
|align=center|南屏街口
−
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|17●
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|中电大厦
|align=center|中电大厦
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
22●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
深秋晚亭
228
个编辑