打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K5快线
(查看源代码)
2018年12月17日 (一) 21:41的版本
删除28字节
、
2018年12月17日 (一) 21:41
无编辑摘要
第54行:
第54行:
*2018年10月23日,本线路安排[[斗门分公司香洲站]]加入运营,并全线更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]纯电动车,同时增加3台车辆投放及延长服务时间:“井岸”头班由5:55调整为5:50,尾班由20:55延长至23:00;“拱北口岸总站”头班由7:15提前至6:30,尾班由22:25延长至0:30。
*2018年10月23日,本线路安排[[斗门分公司香洲站]]加入运营,并全线更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]纯电动车,同时增加3台车辆投放及延长服务时间:“井岸”头班由5:55调整为5:50,尾班由20:55延长至23:00;“拱北口岸总站”头班由7:15提前至6:30,尾班由22:25延长至0:30。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
+
*2018年12月18日,本线路双向取消停靠“南屏街口”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第64行:
第65行:
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●13
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|银城酒店
|align=center|银城酒店
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
第86行:
第87行:
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
第111行:
第112行:
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|[[南屏街口]]
−
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|10●
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
第125行:
第121行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
13●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=right|
12●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
深秋晚亭
228
个编辑