打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K10快线
(查看源代码)
2019年7月26日 (五) 20:15的版本
添加1,039字节
、
2019年7月26日 (五) 20:15
无编辑摘要
第49行:
第49行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''银鑫花园'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}}
{{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''银鑫花园'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}}
+
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路往吉大总站方向:经“华发国际花园”站后,行驶昌盛路、桂花路、粤海路、情侣路、水湾路,接回“水湾头”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”站,临时增停“桂花南”、“银都”站;往长隆方向:经“水湾头”站后,行驶水湾路、情侣路、粤海路、迎宾路、侨光路、桂花路、昌盛路,接回“华发国际花园”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”站,临时增停“银都”、“拱北”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:吉大总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:吉大总站'''
第173行:
第174行:
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●7
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|''临时停靠''●
+
|align=center|桂花南
+
|align=center|桂花南路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
−
|align=center|拱北口岸
+
|align=center|
<s>''
拱北口岸
''<s>
|align=center|拱北口岸地下行车隧道
|align=center|拱北口岸地下行车隧道
|align=left|●6
|align=left|●6
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|拱北
+
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
+
|align=left|●''临时停靠''
+
|-
+
|align=right|''临时停靠''●
+
|align=center|银都
+
|align=center|粤海东路
+
|align=left|●''临时停靠''
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑